ЛДПР предлагает удвоить пенсию для россиян с 30-летним стажем

20:25, 05 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Аргументы и Факты

Группа депутатов ЛДПР во главе с председателем Леонидом Слуцким предложила новый законопроект, который мог бы значительно улучшить финансовое положение пенсионеров в России. Инициатива заключается в увеличении размера пенсии по старости до двух прожиточных минимумов для граждан с трудовым стажем от 30 лет, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Документ на рассмотрении

Источник фото Вечерняя Москва

По данным ТАСС, документ уже направлен на рассмотрение в правительство. В случае принятия закона пенсионеры с 30-летним стажем будут иметь право на получение пенсии, составляющей двукратную величину прожиточного минимума по России, что на сегодняшний день составляет более 26 тысяч рублей.

Леонид Слуцкий, представитель ЛДПР, отметил, что данная инициатива направлена на обеспечение достойной жизни для пожилых людей, которые многие годы трудились на благо страны. Он подчеркнул, что пенсионеры должны иметь возможность не просто доживать старость, а жить полноценной жизнью, обеспечивая себя качественным питанием, заботясь о своем здоровье и даже путешествуя.

Будут ли в России доплачивать за стаж от 30 лет

Источник фото Пятый канал

Однако следует отметить, что предложение ЛДПР к тому же включает в себя механизмы пересмотра размера и индексации пенсий, а также устанавливает правила осуществления социальных доплат. По мнению авторов законопроекта, эти меры должны быть введены под контролем Минтруда России.

Итак, инициатива ЛДПР по увеличению пенсии для россиян с 30-летним стажем представляет собой важный шаг в направлении улучшения условий жизни пожилых людей в России. Однако окончательное решение по данному вопросу остается за правительством, которое должно рассмотреть все аспекты данного законопроекта перед его принятием.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *