ЛДПР предлагает ввести «отцовский капитал»

00:42, 22 Окт, 2014
В ходе правительственного часа, который прошёл сегодня, 22 октября, в Государственной Думе, член ЛДПР Валерий Селезнев предложил принять закон об «отцовском капитале».

По словам депутата, партия готова внести такой законопроект на рассмотрение парламента. Селезнев отметил, что у многих россиян есть дети от разных жён, причём по отдельности они под программу материнского капитала не попадают, так как имеют одного ребёнка, а иногда просто замужем за другим человеком.

Депутат предложил признать, что далеко не все браки в России заканчиваются «золотой свадьбой», многие многодетные отцы оказываются в сложной ситуации, помогая сразу нескольким детям, растущим в разных семьях. Селезнев отметил, что «отцовский капитал» было бы целесообразно использовать, помимо прочего, на выплату алиментов.

Вице-премьер Ольга Голодец назвала предложение фракции ЛДПР «неожиданным, но имеющим право на рассмотрение». Ранее Голодец сообщила, что правительство планирует принять более жёсткие меры с целью борьбы с злостными неплательщиками алиментов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *