ЛДПР предлагает запретить Западу усыновлять сирот из РФ

04:11, 15 Авг, 2014
Представитель ЛДПР и депутат Госдумы Роман Худяков предлагает запретить усыновления российских сирот в те страны, которые присоединились к санкциям против РФ.

Худяков объясняет необходимость принятия такого законопроекта тем, что на Западе дети часто «подвергаются преступным действиям со стороны усыновителей». В России же достаточно семей, готовых взять на воспитание ребенка из детдома, государство должно лишь «достойно» платить таким семьям, заявил в беседе с «Известиями» депутат.

Кроме того, парламентарий считает, что условия жизни в Евросоюзе далеки от идеала. В частности, речь идёт о пропаганде ценностей уничтожения человека и изъятия из семейной жизни понятий «мама» и «папа». Худяков особо подчеркнул, что российские дети не должны жить в таких условиях.

Инициативу поддержал член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Алексей Лысяков. По его словам, тот факт, что сейчас у России меньше, чем ранее, возможностей отслеживать судьбу детей, усыновленных зарубежными семьями, говорит в пользу принятия такого законопроекта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *