ЛДПР предложила запретить сторонникам нацизма работать преподавателями

07:04, 08 Окт, 2014
Депутат Госдумы Александр Старовойтов (ЛДПР) предложил запретить работать преподавателями тем лицам, которые занимаются реабилитацией нацизма или же ранее были осуждены по соответствующей статье Уголовного кодекса.

Законопроект предусматривает внесение изменений в Трудовой кодекс. В соответствии с законодательством сейчас к преподавательской деятельности не допускаются лица, совершившие преступления против жизни и здоровья, половой свободы, чести и достоинства людей. Кроме того, запрещено трудоустраивать педагогами граждан, совершивших преступления против несовершеннолетних лиц и семьи, общественной нравственности и здоровья населения, безопасности общества и государства, конституционного строя.

Автор законопроекта полагает, что реабилитация нацизма является общественно опасным явлением. Он предлагает запретить нарушителям воспитывать и обучать других людей. Документ предусматривает и запрет на допуск таких лиц к организации оздоровления и отдыха, медицинского обслуживания и социальной защиты, к проведению мероприятий в сферах искусства, спорта и культуры, в которых участвуют несовершеннолетние. По словам депутата, ситуация, сложившаяся на Украине, продемонстрировала, к чему может привести допуск к преподаванию в школах лиц с фашистскими и националистическими взглядами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *