ЛДПР требует вернуть индексацию пенсий работающих пенсионеров

11:54, 17 Фев, 2021
Анна Федорова

Официальные представители ЛДПР направили на рассмотрение Госсобрания Башкирии законопроект, предполагающий внесение поправок в Федеральный Закон «О страховых пенсиях».

Основной целью документа члены башкирской фракции ЛДПР назвали возобновление индексации пенсионных выплат граждан, которые продолжают свою трудовую деятельность. Об этом заявил лидер местной фракции Вячеслав Рябов.

Индексация пенсий работающих пенсионеров должна быть возобновлена в 2021 году, настаивают в ЛДПР

По словам Вячеслава Рябова, вопрос возврата индексации выплат работающих пенсионеров по-прежнему продолжает оставаться в настоящее время актуальным, но, к сожалению, окончательно он до сих пор не решен.

«Мы убеждены, что нельзя делить пенсионеров на работающих и неработающих – индексация пенсий четко прописана в Конституции России, и она должна распространяться на всех пенсионеров без исключения», — безапелляционно заявил башкирский парламентарий.

Индексацию пенсий работающих пенсионеров вынесли на повестку стратегической встречи с Путиным

Сегодня, 17 февраля, лидеры фракций Госдумы встретятся с президентом РФ Владимиром Путиным. На повестку вынесли следующие вопросы:

  • возобновление индексации пенсий работающих пенсионеров;
  • развитие отечественной экономики;
  • защита суверенитета Российской Федерации от «цветных революций»;
  • недопустимость перевода образовательной сферы в онлайн-формат.

По словам зампреда фракции ЛДПР Ярослава Нилова, самыми актуальными для партии вопросами сейчас по-прежнему остаются возобновление индексации пенсионных выплат работающих пенсионеров, повышение социальных выплат лицам, ухаживающими за инвалидами, а также возврат субъектам сельскохозяйственных рынков с тем, чтобы производители были в состоянии самостоятельно реализовывать собственную продукцию.

Возврат индексации пенсий поддерживает «Справедливая Россия»

Из заявления зампреда «Справедливой России» Валерия Гартунга следует, что самыми актуальными темами для фракции являются возобновление ранее «замороженной» индексации пенсий работающих пенсионеров и борьба с бедностью.

«Это нас в партии очень беспокоит, — заявил Гартунг в интервью журналистам. — Другое дело, какие вопросы будут заданы на встрече».

Парламентарий напомнил также о том, что ответы на задаваемые членами фракции вопросы нередко находят отражение в посланиях Владимира Путина Федеральному собранию.

Читайте также: Индексация ЕДВ в 2021 году: на какие выплаты рассчитывать инвалидам

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *