Лечение проблем с сосудами у флеболога: быстро и безболезненно

12:06, 19 Окт, 2021
Евгений Омельченко

При возникновении проблем с сосудами невозможно вести нормальный образ жизни: ноги быстро устают и отекают к концу дня, продолжительное стояние в общественном транспорте вызывает нестерпимую боль.

С течением времени незначительные косметические дефекты перерастают в судороги, ножки становятся синими, что невозможно скрыть. Поэтому важно своевременно обратиться к врачу-флебологу, который диагностирует недуг и назначит полноценное лечение.

Не бойтесь – это не больно

Многих граждан перед походом к врачу останавливает патологическая боязнь лечения. Перед глазами встают неприятные картины – придется выполнять хирургическое вмешательство, идти на риск. Стоит побороть страх и забыть о переживаниях. Современная флебология сделала несколько шагов вперед.

Лечение семидесяти процентов сосудистых заболеваний ног не требует операции. Клиника сосудистой хирургии https://chekhovsc.ru/  использует щадящие методики терапии:

  • склеротерапия – безболезненные инъекции в пораженные сосуды;
  • лазерная облитерация – использование радиочастотного аппарата, что не требует вмешательства под кожу.

 

Комбинированная флебэктомия (удаление пораженного сосуда) назначается только в случаях, когда щадящие методики не способны дать нужный результат. В основном это происходит по причине позднего обращения пациента к врачу, игнорирования опасных симптомов.

Проблемы с сосудами, с которыми надо обращаться к хирургу

Чтобы избежать осложнений и длительного лечения с необходимостью оперативного вмешательства, посетите флеболога при наличии таких симптомов:

  • возникновение тяжести в ногах при длительном нахождении в одной позе;
  • быстрая утомляемость конечностей при ходьбе;
  • сухость кожи;
  • распухание стоп;
  • появление судорог;
  • увеличение размера вен, синюшность кожи;
  • пигментация, дерматит, зуд.

При возникновении одного или нескольких из этих признаков не откладывайте визит к флебологу. Выявление недуга на ранней стадии сэкономит время и нервы, а еще вы затратите значительно меньше средств на лечение. Первичная консультация не займет много времени, ее стоимость значительно меньше той, которую вы потратите на лекарства и операции при запущенном заболевании.

Женщинам старше 35 лет рекомендуется регулярно проходить диагностику, даже если боль в ногах и другие проявления незначительны. В группу риска входят пожилые люди, беременные на последних месяцах, граждане с генетической предрасположенностью либо те, кто много времени проводит на ногах в силу профессиональной деятельности (парикмахеры, продавцы и др.).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *