Леди Гагу обвинили в плагиате

08:15, 11 Авг, 2019
Анна Федорова

Американский музыкант Стив Ронсен заявил, что песня Shallow американской певицы Леди Гаги является плагиатом и на самом деле автором оригинальной композиции является он. Ронсен рассказал о том, что известная композиция украла его трек под названием Almost. Исполнитель говорит о том, что мелодия впервые была опубликована в 2012 году. Ронсен разместил ее на сервисе SoundCloud. Этим сервисом для платного прослушивания пользуются многие музыканты, дабы монетизировать собственное творчество.

Ронсен говорит о том, что основная мелодия украдена из его трека. Потому он уже готов к длительным судебным тяжбам и уже сейчас готовит иск против известной певицы. Стив Ронсен планирует получить от певицы несколько миллионов долларов.

Вместе с тем, Стефани Джерманотта (прим. настоящее имя певицы) отличается от других исполнителей тем, что может писать тексты и музыку, не прибегая к помощи третьих лиц. На момент начала концертной деятельности ее сравнивали то с Агилерой, то с Гвен Стефани. Но Леди Гага не похожа ни на одну из них. Долгое время она писала песни для Pussycat Dolls, Бритни Спирс и Эйкона. В 2008 году Леди Гага решила заняться сольным творчеством, ведь ей надоело тратить свой талант на других людей. Ее песни становились хитами и приносили исполнителям славу и огромные деньги, а потому Стефани Джерманотта решила работать на себя и взяла псевдоним «Леди Гага» в честь песни популярной группы the Queen.

Потому обвинения против Леди Гаги кажутся неубедительными и надуманными. Поклонники певицы и многочисленные критики уже пришли к выводу о том, что Стив Ронсен попросту хочет заработать на скандале и получить несколько миллионов от популярной певицы и актрисы. В связи со случившимся Леди Гага наняла нью-йоркского адвоката Орина Снайдера. Снайдер поддерживает свою клиентку и утверждает, что Стив Ронсен попросту пытается заработать на успешной исполнительнице.

Композиция Shallow была написана Леди Гагой в соавторстве с Марком Ронсоном. Именно за нее Леди Гага получила «Оскар», ведь трек звучал в фильме «Звезда родилась». Shallow была удостоена звания «Лучшей песни в фильме». В этом фильме Леди Гага сыграла одну из главных ролей, а также выступила автором саундтрека.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *