Ледовый городок в Екатеринбурге закроется в конце января

14:11, 25 Янв, 2020
Анна Федорова

На закрытии организаторы обещают грандиозный концерт, во время которого можно будет увидеть танец гигантских белых медведей, шоу барабанов, насладиться вокалом трио  LevelUp. А также принять в интересных конкурсах, сделать незабываемые фотографии с артистами и сказочными персонажами. Также будут работать аттракционы и ледовые горки.

До какого числа работает ледовый городок

Ледовый городок в Екатеринбурге работает до 26 января.

12.00 – старт чемпионата  Екатеринбурга по альпинизму.

13.00 – заключительное интерактивное представление «Привет, Антарктида».

14.00 – соревнования по мас-рестлингу, национальному якутскому единоборству.

14.30 – начало последнего показа научно-популярного шоу «Антарктида от открытия до наших дней».

В последний день городок будет открыт для посетителей будет открыт до 22.00.

Чем запомнится ледовый городок 2019-2020

Напомним, ледовый город в Екатеринбурге был открыт 27 декабря. В этом году ледовые композиции были посвящены 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями. На площади были установлены пингвины, киты и айсберги из льда. А также ледяной корабль с первооткрывателями снежного материка. Кроме того, 30 декабря тут был проведен Международный фестиваль ледовой скульптуры. Ледовые скульптуры органично вписались в пейзаж ледового городка.

Организаторы планировали, что ледовый город проработает без выходных целый месяц, но 17-18 января городок был закрыт от посетителей. Дело в том, что из-за плюсовой температуры  17 января обрушилась часть стены городка. К счастью, пострадавших нет. И поэтому было принято решение закрыть городок на сутки.

На ледовый городок в 2019 году было потрачено 24,4 млн. рублей, что на 1,6 млн. рублей больше, чем в 2018. Горожане подвергли критике установленную на площади искусственную ель-конус высотой 50 метров. Она вторая по высоте в стране. Но мер города Александр Высокинский пообещал, что на следующие новогодние праздники будет установлена живая ель.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *