«Легкие могут быть поражены на 50%»: что сейчас с ведущей Ларисой Гузеевой

09:06, 08 Окт, 2021
Владислав Висл

Лариса Гузеева знакома многим зрителям на территории Российской Федерации по программе “Давай поженимся”. Артистка также радовала поклонников своими ролями в знаменитых советских фильмах. Теперь в жизни Ларисы настал очень сложный период: она серьезно больна, и медики говорят, что лечение пока не помогает.

Лариса Гузеева умерла или нет

За все те дни, сколько известная российская ведущая и актриса находится в медицинском учреждении, в Сети начало появляться столько слухов, что в их подлинность сразу же поверили. Один из самых популярных слухов — Лариса Гузеева умерла. К счастью, слух не соответствует действительности, телеведущая жива, но и не совсем здорова.

Известно, что популярную российскую актрису госпитализировали из-за ухудшения состояния здоровья на фоне заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

Госпитализация произошла 27 сентября 2021 года. Медицинские специалисты лечили ее в больнице в Коммунарке. Позже источник раскрыл детали состояния Ларисы Гузеевой. Сообщалось, что самочувствие телеведущей было очень плохим, медикам пришлось назначить ей консервативное лечение и дыхательную гимнастику. Также сообщалось, что ведущая решила отказаться от переливания плазмы переболевшего коронавирусом донора.

Информация о состоянии Ларисы Гузеевой на 8 октября 2021 года

По состоянию на 8 октября 2021 года известно, что Лариса Гузеева находится в тяжелом состоянии. Телеведущей и актрисе назначили терапию, которая должна предотвратить так называемый «цитокиновый шторм». Известно, что этот шторм может привести к поражению внутренних органов, из-за чего иммунные клетки начинают атаковать организм человека.

Лечение у телеведущей не из дешевых. Сообщается, что одна только ампула лекарства, которое ей необходимо для лечения, обходится актрисе в 50 тысяч рублей. По словам российских журналистов, у Ларисы Гузеевой есть проблемы с дыханием, поэтому она лежит в кислородной маске. Судя по анализам артистки, у нее также повреждены почки.

Доктор медицинских наук Антон Иванов говорит, что укол сильнодействующего препарата мог потребоваться звезде лишь в том случае, если ее легкие поражены на 50%, а сама звезда находится в тяжелом состоянии. По словам квалифицированного медика, актриса находится в группе риска по коронавирусу из-за своего возраста и лишнего веса, поэтому недуг может развиваться гораздо быстрее, чем обычно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *