Lenovo хочет увеличить производство смартфонов в 10 раз

16:59, 20 Окт, 2018
Анна Федорова

Компания Lenovo намерена существенно увеличить производство собственных смартфонов до конца следующего года. Устройства китайского бренда пользуются большим спросом.

Планами о развитии компании поделился ее вице-президент. По словам Эдварда Чанга бренд будет постепенно увеличивать производство смартфонов. Сейчас Lenovo выпускает по 100 тыс. мобильных устройств ежемесячно. До конца следующего года компания хочет увеличить уровень производства гаджетов в 10 раз. Таким образом, в декабре 2019 года бренд планирует выпускать по 1 млн смартфонов в месяц.

В последнее время на продукцию Lenovo идет большой спрос. Особенной популярностью устройства компании пользуются в Индии. Согласно предварительным прогнозам, спрос на продукцию бренда в ближайшем будущем может превысить возможности завода. В связи с этим руководство Lenovo решило активизироваться.

Чанг подчеркнул, что Lenovo увеличит объемы производства смартфонов одноименного бренда. Производство устройств бренда Motorola, который входит в состав компании, останется на прежнем уровне. Motorola после перерыва вернулась на индийский рынок в прошлом году. Американо-китайский бренд сотрудничает с местной организацией, которая специализируется на электронной коммерции. В конце 2017 года Motorola получила 5,6 процента индийского рынка по продажам смартфонов.

Последний смартфон Lenovo

В настоящее время последним смартфоном Lenovo считается модель S5 Pro. Это новое устройство, которое еще не вышло на рынок, но уже было анонсировано. Гаджет получил большой экран, диагональ которого составляет 6,2 дюйма, и сканер отпечатка пальца на тыльной стороне. S5 Pro работает на процессоре Snapdragon 636. Новинка имеет 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб – постоянной. Последнюю можно увеличить до 128 Гб за счет дополнительной карты.

Смартфон имеет четыре камеры. Модули основной камеры – 20 и 12 Мп, фронтальной – 20 и 8 Мп. Устройство поддерживает функцию быстрой зарядки, работает на ОС Android 8.1. Гаджет будет продаваться в трех цветах – золотистом, черном и синем. Пока в продаже его нет. Новый смартфон Lenovo ожидается на рынке с 23 октября. Цена за устройство в базовой комплектации – 187 долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *