Lenovo запатентовала инновационный гибкий ноутбук

16:53, 12 Янв, 2019
Анна Федорова

Компания Lenovo получила патент на разработку первого сгибающегося ноутбука. В случае успеха китайская организация может первой занять пока свободную нишу.

По мере развития Lenovo переключилась со смартфонов на компьютеры. Компания по-прежнему выпускает мобильные устройства, но больше внимания уделяет ПК и ноутбукам, что вполне логично. У данной организации часто выходят инновационные компьютеры, и один из них уже может пойти в разработку.

Что известно об инновационном ноутбуке Lenovo?

Главная особенность ноутбука заключается в его технологичности. Устройство будет сгибаемым. Lenovo получила патент на ноутбук со сгибающимся сенсорным OLED-экраном. Визуально дисплей будет перетекать из одной части устройства в другую, то есть сверху вниз. Технология, тем самым, увеличит рабочую область лэптопа и позволит разработчикам внести дополнительные элементы управления.

Производитель планирует использовать систему шарниров для соединения двух частей ноутбука. Еще одна особенность будущего устройства – неплотно прилегающая крышка, с помощью которой закрывается компьютер. Это разработчики сделают для того чтобы уменьшить нагрузку на ту часть дисплея, которая будет сгибаться.

Как и в большинстве случаев, получение патента не значит, что Lenovo уже начала разрабатывать новый продукт. Данный документ только позволяет теоретически внедрить технологию в проект. Китайцам нужно еще много чего обдумать, поскольку согнуть ноутбук – задача в несколько раз тяжелее сгибаемого смартфона.

Lenovo имеет другой инновационный ноутбук

Осенью минувшего года Lenovo представила другой «прорывной» ноутбук – YOGA Book C9030. У этого устройства сразу несколько отличительных особенностей. Во-первых, лэптоп имеет 2 экрана, во-вторых, он является самым тонким и легким в мире ноутбуком.

До появления гибкого ноутбука YOGA Book имеет шансы оставаться самым хитовым продуктом китайского бренда. Устройство может служить пользователю в качестве компьютера, электронной книги, блокнота и планшета для рисования. Вес лэптопа – почти 800 г, а толщина – 10 мм закрытом положении. Ноутбук можно использовать для работы, творчества и онлайн-развлечений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *