Леонид Агутин раскрыл всю правду про зависимости Федора Бондарчука

12:30, 14 Авг, 2023
Владислав Висл
источник фото: rg.ru

Леонид Агутин, в течение своей долгой карьеры в развлекательной индустрии, сталкивался с вызовами славы, финансов и внимания поклонников. Как и многие другие звезды, он не избежал соблазна, который стоит перед ними. В интервью для YouTube-канала Надежды Стрелец, наставник шоу «Голос», поделился своей историей злоупотребления алкоголем, — сообщает «Комсомольская правда».

Агутин рассказал правду о зависимости Бондарчука

В юности Агутин даже не осознавал эту проблему, так как все вокруг него пили, и это казалось обыденным. Кроме того, алкоголь придавал ему уверенности и творческой энергии.

«Я мог пить любое количество алкоголя без вреда для окружающих. Я выглядел лучше, был более креативным, без агрессии. Это было как течение жизни. Это не помешало мне читать, творить, обучаться. Все становилось только лучше», — цитирует Агутина pronedra.ru.

Со временем стало понятно, что алкоголь начал оказывать сильное влияние на него. Здоровье пошатнулось, и после 35 лет Леонид осознал, что необходимо что-то менять.

«Я осознал это впоследствии. Первый признак — давление подскочило после выпивки, и ты плохо себя чувствуешь. После алкоголя давление стабилизировалось. Но врачей ты еще не начинаешь посещать, потому что молод и веришь, что чтобы мир стал дружелюбным и перестал быть враждебным, нужно немного выпить. Ты думаешь, что это все, что нужно. Но потом осознаешь, что твою жизнь нужно менять. В идеале, жизнь должна быть трезвой», — поделился музыкант.

Поддержкой в борьбе с зависимостью для Агутина стала его жена, Анжелика Варум. Во время интервью он упомянул, что подобные проблемы существуют у многих известных личностей. Например, с зависимостью пришлось справляться режиссеру Федору Бондарчуку.

«Федор Бондарчук однажды сказал, что он тоже был зависимым в свое время. Мы встретились на дне рождения у Угольникова. Поговорили, и я спросил: ‘Ты больше не пьешь?’ Он ответил: ‘Нет, совсем не пью’. Я спросил: ‘Но как же друзья?’ Он ответил: ‘Важнее мне здоровье, чем такие ‘друзья». Он имел в виду, что друзья всегда настаивают: ‘Давай выпьем, неужели ты не хочешь?’. Друзьям все равно, что потом ты проведешь две недели в запое. В таком контексте они уже не важны», — рассказал Леонид Агутин.

Кто поощрял интерес к алкоголю

Сам Федор Бондарчук поделился в своей передаче «Кино в деталях» историей о том, кто поощрял его интерес к алкоголю. Режиссер пригласил актера и педагога по актерскому мастерству, а также ректора школы-студии МХАТ Игоря Золотовицкого на съемки программы. Игорь Золотовицкий учился в одно время с сестрой Федора Бондарчука, Аленой. Однажды на студенческой вечеринке он налил своему 14-летнему другу Федору его первую рюмку.

«Игорь Яковлевич, вы подарили мне мою первую рюмку водки и таким образом заразили интересом к алкоголю», — вспомнил этот случай Бондарчук во время одного интервью.

Золотовицкий в свою очередь сказал, что это совсем не так страшно, и ничего плохого не произошло. По его мнению, важно не процесс, а результат. Если всем было хорошо, то и жаловаться не на что.

«А что плохого было? Выпили – и что? Ничего страшного», — ответил Игорь Золотовицкий Федору.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *