Леонид Михельсон, друг Путина, занял лидирующую позицию в списке Forbes

21:29, 07 Мар, 2019
Анна Федорова

Во вторник, 5 марта 2019 года, была опубликована информация, которая касается богатейших людей среди россиян. По данным «Интерфакса», человек, который возглавил данный рейтинг, является другом Владимира Владимировича Путина, и по совместительству председателем правления «Новатэк».

Леонид Михельсон в 2019 году продемонстрировал увеличение собственного состояния. Представители Forbes ознакомили всех желающих с этими цифрами.

Какое состояние сформировал Леонид Михельсон в 2019 году?

Состояние Леонида оценивается в 24 миллиарда долларов. Он занял 35 место среди миллиардеров. Дополнительно была предоставлена информация о лицах, которые находятся в списке после Михельсона. Владимир Лисин, руководитель совета директоров НЛМК, продемонстрировал в 2019 году достаточно позитивные результаты и попал в список с состоянием в 21,3 миллиарда долларов. В мировом рейтинге он занимает 45 место. Примечательно, что 2018 году он был лидером.

Вагит Алекперов, занимающий должность президента «Лукойл», отмечен в 2019 году на третьей позиции. Его состояние оценивается в 20,7 миллиардов долларов. В общем списке самых богатых людей он занимает 47 место. Примечательно, что за год он также улучшил свое материальное положение. Алексей Мордашов, председатель совета директоров предприятия «Северсталь», оказался на четвёртом месте с состоянием в 20 с половиной миллиардов долларов. В Forbes также отметили, что Геннадий Тимченко, совладелец ПАО «Новатэк», вошел в пятерку лидеров. Его состояние оценивается в 20,1 миллиардов долларов.

Дополнительно была предоставлена информация об общем числе россиян, которые находятся в списке самых богатых людей, проживающих в мире — 98 человек. В 2018 году 106 долларовых миллиардеров смогли попасть в него. Примечательно, что в период с 2011 по 2019 год в этом списке не находились люди, демонстрирующие общие показатели состояния на уровне 20 миллиардов долларов и выше. Сейчас в списке есть лица, которые смогли приумножить свои капиталы и добиться этого показателя.

Занимал ли друг Путина лидирующие позиции ранее?

Примечательно, что Леонид Михельсон вернул позицию человека, состояние которого является самым значительным среди всех россиян. В 2016 и 2017 году он также занимал лидирующие позиции, однако после — потерял их.

Представители средств массовой информации утверждают о том, что Леонид Михельсон является другом действующего президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича.

11 августа 1955 года бизнесмен появился на свет на территории города Каспийска. Специальность, которую Леонид получил в результате обучения — инженер-строитель. Сейчас он занимает должность председателя правления публичного акционерного общества, фигурирующего в информационном пространстве под названием «Новатэк».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *