Леонид Слуцкий официально возглавит «Витесс»

18:20, 14 Мар, 2018
Анна Федорова

Российский футбольный тренер Леонид Слуцкий летом официально станет наставником голландского клуба «Витесс». Стороны уже согласовали все детали сотрудничества.

Голландские СМИ сообщили о том, что Слуцкий после чемпионата мира станет во главе «Витесса». Впервые в истории голландского футбола тренером команды будет россиянин. Несмотря на то, что нынешний наставник «Витесса» Хэнк Фрейзер продолжает работу, руководство клуба уже подписало контракт со Слуцким. Стороны договорились о двухлетнем сотрудничестве.

Фрейзер вошел в историю «Витесса», поскольку с ним клуб впервые выиграл кубок Нидерландов. Однако тренеру не нравится, что руководство часто вмешивается в его работу. Из-за этого специалист решил покинуть команду по окончанию нынешнего сезона. СМИ отмечают, что по той же причине из клуба ушел и предыдущий тренер.

До прихода в «Витесс» Слуцкий работал в «Халл Сити». Там он стал первым россиянином, которому удалось потренировать английскую команду. Однако специалист на туманном Альбионе надолго не задержался – наставник недоработал даже один сезон из-за неудовлетворительных результатов.

Технический директор «Витесса» в беседах с журналистами выражает радостные эмоции от прихода нового тренера. Марк ван Хинтум уверен, что у Слуцкого есть все качества для работы главным тренером. По словам голландца, заполучить бывшего тренера ЦСКА было непросто, а в подписании контракта ему помогли связи. СМИ к этому добавили, что у «Витесса» российский владелец – Александр Чигиринский. За клуб также выступает один футболист из РФ.

Марк ван Хинтум отметил, что Слуцкий хорошо говорит по-английски, поэтому стороны могли свободно общаться. Технический директор, как и руководители «Витесса», уверен, что российский специалист поможет команде выйти на новый уровень. Руководству нравятся цели Слуцкого, его опыт и харизма. Голландцы ожидают продуктивное сотрудничество.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *