Летевшему из Москвы Боингу пришлось совершить аварийную посадку в Краснодаре

16:41, 29 Мар, 2021
Евгения Комарова

Вечером 28 марта в Краснодаре ожидали аварийную посадку Boeing-737, летевшего из Москвы. Пилоты заранее предупредили о проблемах на борту. Самолет перевозил 149 пассажиров.

Экспертов беспокоит безопасность гражданской авиации. В 2020-м, несмотря на сокращение числа рейсов из-за карантинных ограничений, показатель аварийности достиг 1,71 (число ЧП на миллион полетов). Boeing-737, следовавший рейсом 1104 из Москвы в Краснодар участвует в формировании статистики 2021-го.

Причина аварийной посадки

О проблемах на борту пилоты сообщили администрации краснодарского аэропорта около 17:30. Еще примерно через час самолет успешно совершил аварийную посадку. На место приземления направились представители спецслужб.

Причиной аварийной посадки Боинга стало нарушение работы закрылок. Пилоты сообщили о «рассогласовании механизации», говорится в заявлении пресс-службы аэропорта.

Пассажиры самолета рассказали о пережитом страхе

Людям в салоне пришлось пережить неприятные минуты. Одна из пассажирок поделилась опытом в социальных сетях, также выложив видео с подготовкой к аварийной посадке.

«Было страшно. Кто-то молился, плакали дети», — прокомментировала она.

Согласно правилам, бортпроводники попросили пассажиров прижать голову к коленям и сгруппироваться. К счастью, посадка прошла без осложнений, никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

По словам автора поста, рейс сразу начался неблагополучно. Вылет задержался на час. Когда объявили об аварийной посадке, часть пассажиров подумали, что это – шутка. Юмор на борту уже недавно приводил к неприятностям.

Не только поломки: как рейс Москва-Краснодар прервали из-за шутки

Самолету, следовавшему по аналогичному маршруту, недавно также пришлось совершить незапланированную посадку. Ночной рейс вернули в Москву из-за странной шутки пассажирки. Она отправила по AirDrop изображение девушки в хиджабе с лицом Владимира Путина.

«Я с ножом», — гласила надпись на картинке.

Отправителя удалось вычислить по нику, запомненному одним из получателей мема. Деввшку высадили из самолета. Большинству пассажиров удалось продолжить путешествие после задержки, вызванной, в частности, повторным досмотром.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *