Летнее расписание электричек на 2018 год действует с 25 марта

06:36, 24 Мар, 2018
Марина Онегина

Завтра, 25 марта 2018 года, электрички Москвы и Подмосковья будут ездить по летнему расписанию. Появятся дальние и пятничные «дачные» поезда. Практически для всех поездов (экспрессы «Большая Волга» не в счет) Савеловского направления будут добавлены остановки на Окружной.

С 25 числа некоторые поезда будут ездить по удлиненному маршруту, иные – по укороченному, в некоторых уберут составы, в других – добавят. Задействуют двадцать новеньких поездов, изменятся направления шестнадцати электричек.

На Белорусском направлении ж/д Москвы изменится расписание электричек

По Белорусскому направлению произойдут изменения с 25 числа этого месяца. По нему электричкой из столицы можно добраться к Вене, Чехии, Парижу. На летнее расписание будут переведены пригородные поезда:

10:29 – электричка №6233 «Москва-Кубинка» (Белорусский вокзал). Конечной станет остановка Голицыно, при этом по пути электричка будет останавливаться чаще.

18:43 – поезд №6705 «Москва-Кубинка» будет выведен. Заменит его «Москва-Одинцово»: маршрут продлевают до Кубинки, а время отправки – 18:25.

19:54 – время отправления дополнительного поезда до Одинцово.

С 25 числа станет больше остановок и прибавят электричек до таких поселков и сел как Баков, Новодачная, Трёхгорка, Перхушково, Сетун, Малые Вяземы, Рабочий, Здравница, Немчиновка. Поезда начнут ездить к Крестам и Яганово по двум направлениям – Киевское и Павелецкое.

Отправление и прибытие некоторых электричек будет осуществляться не по привычному графику: или позже, или раньше. Скорректируют остановочные пункты Черное, Реутово, Салтыковская, Карачарово, Никольское. МЖД обещает повышение качества услуг по перевозке пассажиров и просит их с пониманием отнестись к изменениям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *