Лето-2021 будет тяжелым: россиян ждет непредсказуемая погода в течение всего сезона отпусков

15:33, 25 Май, 2021
Ирина Орлонская

Сезон отпусков и длительных каникул вот-вот начнется, и многие хотят знать, каким будет он в 2021 году. Отечественные метеорологи на сегодняшний день обещают россиянам тяжёлое лето. В это понятие они включают, конечно, характер погоды. Специалисты уверены, что погода будет как никогда непредсказуемой.

Каким будет лето: прогноз погоды на 2021

Погода все три месяца будет невыносимо жаркой? А может холодной и дождливой? Возможно, грянут ураганы на суше и буря на море? Вопросы, на которые точно ответить специалисты не могут. Однако они дают некоторые прогнозы на будущий сезон. А вот сбудутся эти прогнозы или нет — все зависит только от матушки природы.

Пока прогноз на лето-2021 для России звучит так: будет жарким и сложным, без осадков по всей территории. С таким прогнозом россиянам может показаться, что природа намерено будет возмещать нам холодную зиму и не менее холодную и затяжную весну, пытаясь покрыть убытки от морозов с процентами.

Какой будет погода в июне 2021 года

Согласно предварительному прогнозу, июнь стартует с относительно стабильной, равномерной погодой. Правда, стабильность эта заключается в ливневых дождях и грозах, которые накроют практически всю Россию. Однако температура за окном будет приятной — сильного зноя или холода синоптики россиянам не пророчат.

А вот морские курорты России накроет сильная жара. Так, в Крыму, в Анапе и Геленджике будет минимум +30°С, и это в тени. На солнце же показатели градусников могут быть и выше 40°С. Июньский зной будут смягчать ливневые дожди, хоть и редкие. А вот в городе-курорте Сочи ожидается комфортная погода – плюс 25 — 28°С, море везде будет очень тёплым – плюс 25 — 26°С.

Прогноз погоды на июль, чего ждать

Начиная с конца июня, на Россию стремительно надвинется невероятная жара, которая продержится уже до конца июля. По прогнозу метеорологов, в среднем ожидается от +32. На небосводе не будет ни облачка, ни тучки, ни дождика. Может пара слабеньких гроз пробежит, и всё. Из-за этого России может грозить череда природных пожаров.

Погода в августе, что на закуску

Самый осторожный прогноз синоптики пока дают на август. Предварительно они обещают, что август продолжит курс июля. Но к концу месяца всё-таки похолодает, и климатическая осень покажется на пороге.

В любом случае август нам обещают сложным. Жара по-прежнему будет изматывать, но, если прогноз оправдается, периодически нас будут остужать грозы и мощные дожди. Правда, такие явления будут короткими. А вот Дальний Восток России в конце лета увидит грозы и ураганы, и все это на фоне знойных дней. Душно и невыносимо жарко будет на юге страны, хотя и обещают метеорологи, что с начала третьей декады немного станет прохладнее, и пусть немного, но всё-таки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *