Лев Лещенко сбежал из больницы

14:00, 26 Дек, 2018
Анна Федорова

В начале месяца известного артиста Льва Лещенко срочно отправили в больницу прямо из концертного зала “Мир”. Однако уже через пару дней мужчина решил нарушить больничный режим и посетил памятное мероприятие “Шаинский Forever”, проходящее в Кремлёвском дворце.

Многие посчитали его поступок героическим, ведь Лев Валерьянович сбежал прямо из-под капельницы. Директор артиста сказал, что его выписали, но на концерте рядом с певцом находились двое врачей.

Родственники артиста уверяют, что сейчас с ним всё хорошо и он самостоятельно ездил к врачу на повторный осмотр. Как заявил его директор Олег Дмитриев, у Лещенко простое переутомление и он вовремя обратился к врачу за консультацией. Эта фраза вызвала множество вопросов у его поклонников. Ведь обычно переутомление не грозит жизни человека, а фраза была сказана так, будто было найдено серьёзное заболевание. Владимир Винокур также высказал мнение о состоянии здоровья своего друга, ещё больше запутав. По его словам, Лещенко проходит обследование и раз оно ещё не закончено, то и диагноза пока нет. Сам же артист намерен повидаться со своими друзьями и отметить вместе Рождество. Все эти высказывания и чрезмерная активность 76-летнего Льва Валерьяновича вызывают опасения у почитателей его таланта. Некоторые даже решили, что мужчина серьёзно болен и хочет успеть попрощаться с друзьями и родственниками.

«Каждый артист должен знать свою точку невозврата», «Тоже стволовые клетки для омоложения аукнулись? Как любого человека, жаль. Выздоравливайте», «А что, он ещё и верующий?! Он же комсомол воспевал? Наверно, боится не успеть попрощаться», «Храни Господь вас Лев Валерьянович, но так уж чтоб встать и на своих ногах! Не дай Господь остаться живой обузой для родных и близких. Пусть все будет по воле Божьей, мы вас любим уважаем как человека прекрасного и конечно человека талантливого!!!!!!!», «А почему он срочно сбежал из больницы к друзьям? К чему такая спешка, если это просто переутомление? И все в один голос говорят, что с ним все отлично. Точно, как про Гворухина. Вчера в санатории был, а сегодня признали, что умер. Может что-то серьезное все-таки?», — пишут в Сети.

Судя по комментариям, многие люди уверены, что Лещенко решил срочно навестить близких из-за возможной неизлечимой болезни, которую пока скрывают от общественности. Хотя, конечно, есть большая вероятность, что несмотря на возраст, Лещенко сумел очень быстро восстановиться и его здоровью действительно ничего не угрожает.

Лев Лещенко встретит Рождество на заимке в Кинешме

Совсем недавно всю страну всколыхнула тревожная новость: любимый всеми артист Лев Лещенко попал в больницу.

Из-под надзора врачей Лев Лещенко сбежал и уже начал строить планы на Рождество, которыми артист поделился с программой «Ты не поверишь» на НТВ.

В эфире от 16 декабря артист сообщил, что встречать Рождество будет на Волге, в Кинешме «на заимке со своими друзьями».

А пока Лев Валерьянович активно готовится к новогодним концертам.

Лев Лещенко, Википедия

Лев Валерьянович Лещенко (род. 1 февраля 1942, Москва, РСФСР, СССР) — советский и российский эстрадный певец (баритон). Народный артист РСФСР (1983).

Известен также как музыкальный педагог, продюсер, автор текстов песен; снимался в кинофильмах.

Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Биография

Лев Валерьянович Лещенко родился 1 февраля 1942 года в Москве.

Детство артиста прошло в Сокольниках, в доме на 2-й Сокольнической улице, в возрасте пяти лет стал посещать ЦДКЖ. Затем семья переехала в Войковский район, где Лев пошёл в школу № 201. Посещал хор в доме пионеров, занимался плаванием, посещал кружок художественного слова и духовой оркестр. По настоянию хормейстера бросил кружки и стал заниматься только пением — выступал в школе, исполнял популярные песни Утёсова.

После школы пытался поступить в театральные ВУЗы, но безуспешно. С 1959 по 1960 годы был рабочим сцены в Большом театре, с 1960 по 1961 — слесарем-сборщиком на заводе точных измерительных приборов.

В 1961 году был призван в ряды Советской армии. Хотел служить моряком, о чём сказал в военкомате, но на планы повлиял отец, благодаря вмешательству которого Льва отправили проходить службу в Группу советских войск в Германии, в танковые войска. Служил в 62-м гвардейском танковом полку. 27 января 1962 года командование части направило Лещенко в ансамбль песни и пляски 2-й гвардейской танковой армии. В ансамбле пел в квартете, вёл концерты и читал стихи, выступал сольно. В армии начал готовиться к экзаменам в театральный институт.

После армии, в сентябре 1964 года, снова пришёл поступать в ГИТИС; экзамены уже закончились, но Лещенко зачислили в институт, так как перспективного исполнителя успели запомнить. На втором курсе его приняли в Театр оперетты по приглашению главного режиссёра Георгия Ансимова, педагога и певца в ГИТИСе.

Первая роль — «грешник» в спектакле «Орфей в аду», состояла из двух слов: «Пустите погреться». По признанию Лещенко, он учился у народных артистов Покровского, Ансимова, Гончарова, Завадского, режиссёра Эфроса.

С 1964 года началась работа в стажёрской группе Театра оперетты. Во время летних каникул Лещенко гастролировал с концертными бригадами по СССР.

Хобби и личная жизнь

Как болельщик увлекается теннисом, баскетболом, плаванием, а также сам активно занимается спортом. Был почётным президентом люберецкого баскетбольного клуба «Триумф» (до переезда команды в Санкт-Петербург). Живёт и работает в Москве.

С 1966 по 1976 год в браке с Аллой (Альбиной) Александровной Абдаловой (род. 1941), певицей и актрисой театра.

В 1976 году познакомился и с 1978 года состоит в браке с Ириной Павловной Лещенко (в девичестве Багудина) (род. 1954).

Детей никогда не было.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *