Lexus отзывает более трех тысяч автомобилей из России

22:09, 24 Май, 2018
Андрей Котов

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило не слишком приятную новость для отечественных владельцев автомобилей марки Lexus. Компания отзывает с нашей страны порядка 3,3 тысяч экземпляров транспортных средств для устранения брака. У них некорректно работают подушки безопасности переднего пассажира.

Отзыву подлежат Lexus ES 350, Lexus GX 460, Lexus IS 250, Lexus IS 250C, Lexus IS-F. Реализовывались данные модели на территории РФ, начиная с 2010-го года.

«Срабатывание пассажирской подушки безопасности при аварии с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и, в худшем случае, проникновению фрагментов газогенератора через подушку безопасности в салон автомобиля», — отмечают в Росстандарте.

По всему миру компания Lexus уже успела отозвать несколько миллионов бракованных авто. Дефекты подушек безопасности на них стоили жизни примерно двум десяткам человек. Речь сейчас идет только о тех жертвах, которые были установлены официально.

Из-за деградировавшего нитрата аммония пиропатрон срабатывает с избыточной силой. Острые осколки летят в салон моментально. Если ваш Lexus попал под отзыв, то не стоит игнорировать данный факт, а лучше сразу обратиться в сервисный центр и не рисковать жизнь. Замена газогенератора передней пассажирской подушки безопасности, как утверждают официальные дилеры компании, будет проводиться совершенно бесплатно.

Совсем недавно Lexus уже отзывал из России свои кроссоверы NX и RX. Причина была та же — неисправные подушки безопасности. Спорткары Lexus GS-F, Lexus LС 500 и Lexus RC F нуждались в замене топливных насосов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *