Lexus rx-2020 нового поколения появится в первой половине следующего года

20:19, 23 Ноя, 2019
Анна Федорова

В 2020 году модельная гамма премиального бренда Lexus пополнится обновленным кроссовером Lexus RX 2019-2020 года. В этом году производитель решил подвергнуть рестайлингу обычную пятиместную версию модели и семиместную модель с тремя рядами сидений.

В результате рестайлинга новые модели получили более доработанные кузова, улучшенное электронное оснащение, у систем помощи появился расширенный функционал. Также у обновленной версии кроссовера появилось перенастроенное шасси, которое гарантирует более точную управляемость.

Продажа обновленного кроссовера в России начнется в первой половине 2020 года, вместе с тем повышения стоимости на Lexus RX 2019-2020 года после рестайлинга не ожидается. Это значит, что приобрести обновленный кроссовер в 2020 году можно будет за 3 миллиона рублей.

Фото дизайна нового Lexus RX 2019-2020 года

Каких-то глобальных изменений в дизайне обновленного кроссовера не произошло.  На фронтальной части кузова Lexus RX появились узкие фары головного света. Производитель подретушировал радиаторную решетку и модифицировал бампер. На бампере появились горизонтальные секции для противотуманок, которые теперь находятся у нижней кромки.

В топ-комплектации Lexus RX 2020 года получил новейшую светодиодную оптику BladeScan Type AHS, которая помогает водителю быстрее осуществлять настройку света.

На корме у рестайлинговой версии появилась обновленная графика фонарей, это все те же L-образные мотивы, выполненные в другой интерпретации. Также изменениям подверглась архитектура бампера: диффузор и выпуск получили новую конфигурацию.

Технические характеристики Lexus RX нового поколения

Производитель оставил линейку модификацию кроссовера нетронутой. Это значит, что у покупателей будет возможность выбрать между тремя версиями. Lexus RX 300 обладает четырехцилиндровым турбомотором объемом 2.0 литра и мощностью 238 лошадиных сил. У Lexus RX 350 под капотом V-образная «шестерка» объемом 3.5 литра и мощностью 300 лошадиных сил.

Lexus RX 450h получил гибридную установку представляющую из себя агрегат объемом 3.5 л V6 + два электромотора. Общая мощность этой установки составляет 313 л.с. Отсутствие каких-либо изменений в моторной гамме производитель компенсировал улучшением силовой структуры кузова.

У кроссовера нового поколения появилось больше швов и точек сварки. Также у обновленного Lexus RX 2020 года производитель изменил конструкцию, добавив толстые стабилизаторы поперечной устойчивости. В совокупности это сделало поведение автомобиля более предсказуемым на дороге, что способствует динамичной езде.

Как изменился интерьер Lexus RX нового поколения

На первый взгляд интерьер обновленного кроссовера остался прежним, но присмотревшись к опубликованным фотографиям более внимательно, можно заметить определенные новшества. Например, в салоне Lexus RX появилась мультимедиа-система верхнего уровня с 12.3-дюймовым широкоформатным экраном.

Сам экран имеет сенсорное управление и дополнительный тачпад. Система Dynamic Voice Command позволяет медиацентру распознавать большинство голосовых команд и обрабатывать сложные запросы. Базовый медиа-комплекс остался без изменений. Вместе с тем улучшения произошли в системе безопасности.

Производитель улучшил систему Pre-Collision, которая теперь умеет обнаруживать пешеходов и велосипедистов в дневное время. Обновленный Lexus RX 2020 года получил усовершенствованные камеры и радары, которые лучше сканируют окружающее пространство даже в условиях плохой освещенности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *