LG G8 ThinQ будет представлен уже в феврале

08:49, 31 Янв, 2019
Анна Федорова

Новая «гонка вооружений» среди смартфонов в 2019 году стартовала. Одним из первых «красавцев» покажут свой новый топовый смартфон в LG.

Слава LG давно в прошлом, а нынешние устройства выглядят крайне странными и явно отстают от рынка. Флагманский смартфон 2019 года LG G8 ThinQ станет очередной попыткой выйти из затяжного кризиса, но все говорит о том, что данное устройство останется нишевым продуктом не для всех.

Обзор LG G8 ThinQ, видео

В LG уже анонсировали дату премьеры смартфона — 24 февраля. Именно в этот день для журналистов, блогеров, производителей и поставщиков комплектующих заработает в Барселоне выставка MWC 2019. А вот когда устройство доберется до России, неизвестно. Скорее всего, это произойдет в конце марта или в апреле.

Технические характеристики LG G8 ThinQ, цена

О ценах на новый LG G8 ThinQ говорить пока рано, но можно спрогнозировать их на российском рынке на примере его предшественника, LG G7 ThinQ. На старте продаж смартфон обошелся бы покупателю в 60 тыс. рублей. Скорее всего, этот ценник сохранится и на флагман 2019 года. Интересно, что буквально через полгода смартфон обесценился более чем на 30% — и сейчас его можно приобрести всего за 39,9 тыс. рублей.

Краткие характеристики

  • Число ядер: Восьмиядерный
  • Тип дисплея:6.3″ (16 см)
  • Жесткий диск:64 ГБ
  • Камера:16 МП
  • Батарея:3300 мАч

Авторитетный инсайдер OnLeaks уже раскрыл внешность LG G8 ThinQ. Если верить рендерам, то внешний вид смартфона будет перекликаться с прошлогодним флагманом LG G7 ThinQ. Впрочем, через несколько дней топ-менеджер LG Electronics Кен Хонг (Ken Hong) заявил, что инсайдер не прав и дизайн реального аппарата не будет иметь ничего общего с трехмерной моделью. Но раскрывать подробностей он не стал.

Аппарат получит 6,1-дюймовый IPS-экран повышенной четкости и соотношением сторон 19,5:9. Если верить январскому «сливу» от OnLeaks, дисплей будет иметь массивную «челку». В 2019 году подобное решение будет выглядеть анахронизмом, ведь конкуренты вовсю используют экраны с каплевидным вырезом или даже с миниатюрным отверстием. Хотя, тот же iPhone прекрасно себя чувствует и с огромной «монобровью».

Особенности

Датчик света

Новые модели смартфонов оснащаются все большим количеством функций, и такая возможность как регулирование яркости экрана — это давно уже не новшество. Благодаря датчику света ваш телефон сам может регулировать яркость экрана, исходя из освещения, что, в свою очередь, помогает экономить заряд батареи.

Датчик приближения

Датчик приближения появился практически одновременно с появлением первого сенсорного мобильного устройства, чтобы облегчить его использование во время разговора. При приближении любого предмета, в частности, вашего уха, датчик приближения срабатывает, отключая экран, чтобы вы не смогли случайно нажимать кнопки.

Акселерометр

Акселерометром называется довольно удобная функция, как мобильных телефонов, так и планшетов. Акселерометр позволяет нам смотреть фильмы во весь экран, играть в игры, смотреть фотографии и многое другое, переворачивая экран смартфона на 90 градусов, тем самым давая большее разрешение для просмотра.

Компас

Компас не нуждается в отдельном представлении, так как все с детства знают, как минимум из книжек про пиратов и мореплавателей, зачем они нужны. Наличие компаса вряд ли многим поможет в наше время, однако в некоторых ситуациях наличие такой функции может быть вполне полезным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *