LG разрабатывает первый в своей истории сгибающийся смартфон

17:38, 28 Ноя, 2018
Анна Федорова

Компания LG запатентовала три новых наименования для новых смартфонов. Инсайдеры узнали, что один из них впервые в истории организации получит сгибаемый экран.

LG намерена включиться в борьбу за право одной из первых выпустить сгибающийся смартфон. Ранее о подобных планах заявили другие мобильные гиганты – Samsung и Huawei. Ожидалось, что именно между этими компаниями развернется борьба на рынке инноваций. Но ситуация приняла иной оборот.

Что известно о сгибающемся смартфоне от LG?

Новости о новом проекте LG появились после публикации в Интернете рендерных изображений смартфона. Долгое время информация об инновационном устройстве компании оставалась на уровне слухов. Со временем начали появляться концепт-арты, а теперь профильные СМИ получили уже официальные чертежи нового устройства.

Согласно патенту, LG выпустит смартфон, в котором дисплей огибает корпус. Данный смартфон – так называя «раскладушка». Ко всем деталям устройства добавятся магнитные крепления, за счет которых аппарат будет удерживаться в сложенном состоянии.

СМИ узнали, что 21 ноября корейская организация запатентовала сразу 3 торговые марки. Специалисты считают, что под одной из этих марок скрывается модель нового смартфона. Когда именно выйдет устройство – неизвестно. Аппарат, предположительно, появится в следующем году. Эксперты полагают, что стоимость гаджета превысит 2 тыс. долларов. Samsung, к слову, за похожий смартфон будет запрашивать от 2 до 2,5 тыс. USD.

Рекордные патенты LG

Корейская компания в ноябре запатентовала много интересных проектов. Один из них – смартфон с рекордным количеством камер – 16. Такое количество модулей, по сведениям СМИ, получит основная камера устройства. Модули разработчики планируют разместить в 4 ряда по 4 штуки в каждом.

Сильная сторона будущего камерофона от LG заключается в том, что он позволит владельцу делать анимированные снимки. Для фронтальной камеры разработчики планируют поставить на аппарат дополнительный дисплей. Когда все это станет доступным – пока неизвестно. Информация об устройстве взята из патента. О начале разработки камерофона компания на официальном уровне не заявляла.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *