LG разрабатывает планшет с беспроводной клавиатурой

16:25, 23 Дек, 2018
Анна Федорова

Корейская компания LG получила патент на разработку нового планшета. Главным отличием устройства станет беспроводная клавиатура, подключать которую можно будет по желанию.

Профильные СМИ отмечают активизацию сразу нескольких крупных технологических компаний в плане разработки смартфонов. Связано это с тем, что подобные устройства теряют популярность у покупателей. Планшеты, в большинстве случаев, делаются большими и неудобными, а по технической части уступают ноутбукам. Некоторые компании, включая LG, решили усовершенствовать подобные устройства.

Что известно о новом планшете LG?

О планшете LG ничего не было известно до тех пор, пока корейские регуляторы не опубликовали информацию о выдаче патента компании. Организация забронировала за собой право разработки планшета с беспроводной зарядкой. В Сети появились первые снимки предполагаемой новинки LG. Судя по фотографиям, устройство будет практически безрамочным. Клавиатуру пользователь при желании сможет отстегнуть. Крышку, расположенную на задней части планшета, можно будет использовать в качестве подставки.

Пока нет никаких технических характеристик от нового проекта LG. Обозреватели предполагают, что компания впервые покажет планшет на выставке в феврале следующего года. В продажу устройство должно поступить тоже в 2019-м году. LG, предположительно, сделает планшет флагманским и будет конкурировать с Apple. Американцы, в свою очередь, обновляют iPad mini.

LG разрабатывает тайный планшет

Осенью появилась информация о том, что LG соединилась с Lenovo для создания совместного продукта. Инсайдеры узнали, что компании работают над планшетом. Однако информации об устройстве мало, поскольку проект полностью засекречен. При этом инсайдеры узнали, что аппарат будет революционным, поскольку производители готовят ему гибкий складной экран.

Проект LG и Lenovo – долгосрочный. Если партнеры и выпустят совместный планшет, случится это не раньше, чем во 2-м квартале следующего года. По предварительным данным, устройство получит дисплей на 13 дюймов с OLED-панелью. Складывание поможет сделать аппарат более удобным при переноске.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *