LG выпустила улучшенную версию смартфона G7 с пятью камерами

17:58, 04 Окт, 2018
Анна Федорова

Компания LG официально презентовала смартфон V40 ThinQ. Главная особенность устройства заключается во внедрении пяти камер.

Западные СМИ уже получили V40 для тестирования и дали первые отзывы о новинке. Специалисты отмечают, что смартфон во многом похож на предыдущие модели, выпущенные в прошлом году: V30 и G7. На первое устройство смартфон похож размерами, а на второе – корпусом и вырезом в верхней части дисплея.

Технические характеристики V40 тоже во многом похожи на G7. Аппарат получил процессор Snapdragon 845 от Qualcomm, 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб – постоянной. Корейцы внедрили инновационные технологии, которые улучшили качество звука при подключении наушников. Экран, в отличие от G7, стал больше, его диагональ составляет 6,4 дюйма. Разработчики также увеличили емкость аккумулятора в сравнении с вышеуказанной моделью на 10 процентов.

Главная особенность смартфона – камеры, которых V40 получил сразу пять. Устройство имеет три основных камеры и две – фронтальных. Основной объектив камеры на 12 Мп, «телевик» – тоже на 12, а широкоугольный объектив – на 16 Мп.

Комментарии специалистов о новом смартфоне LG V40

Эксперт Маркус Браунли заявил, что V40 выдает хорошее качество съемки. Авторы издания The Verge добавили, что камеры смартфона предоставляют пользователю много вариантов в плане построения кадра. По словам специалистов, камера на устройстве не идеальна, но способна доставить фотографу много удовольствия. Эксперты оправдали LG за эксперимент с камерой.

Android Authority – единственное издание, которое «холодно» встретило V40. Авторы сайта отметили, что разработчики внедрили в смартфон много интересных и работающих инноваций. Однако специалисты считают устройство в целом недоработанным. По мнению экспертов, LG сильно завысила цену на аппарат. Корейцы просят за V40 900 долларов.

В издании считают, что данный смартфон был бы хорошей покупкой, если бы его стоимость была на 200 долларов меньшей. По словам специалистов, устройство способно справиться практически со всеми задачами. Но, по их мнению, аппарат не делает ничего лучше других гаджетов, цена которых заметно ниже. Издание не рекомендует V40 для покупки в первую очередь из-за высокой стоимости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *