Лидер «Алисы» высказал свое мнение о тех, кто отказался от участия в «Нашествии»

05:20, 06 Авг, 2018
Анна Федорова

Легендарный фестиваль альтернативной музыки вот уже несколько лет подряд проходит в атмосфере постоянных скандалов поклонников милитаризма и его ярых противников. Впервые серьезный конфликт, касающийся выставок военной техники на фестивале, разгорелся три года назад и уже тогда многие исполнители посчитали нужным отказаться от участия.

Константин Кинчев, вокалист и бессменный лидер группы «Алиса», считает подобных исполнителей не стоящими никакого внимания. Он поддерживает выставку военной техники и стенды Минобороны на фестивале. Кинчев раскритиковал группы, отказавшиеся от выступления на сцене легендарного «Нашествия». Вокалист «Алисы» заявил, что подобные «продюсерские» коллективы часто можно заметить за подобного рода поведением. Они – событие сиюминутное, и завтра о них все забудут.

Затем музыкант заметил, что никто не принуждает никого ехать на «Нашествие», а военная техника лично для него никогда не являлась помехой. Как и для любого другого русского человека, который готов защищать свою страну и является патриотом. «Алиса» может выступать рядом с танками и не видит ничего плохого в том, что рок-музыка и милитаризм идут рука об руку. Для коллективов старшего поколения такое поведение весьма характерно – они поддерживают как милитаризм, так и действующую власть.

Кинчев добавил, что полностью поддерживает высказывание Александра III о том, что единственными настоящими друзьями России являются флот и армия. Других друзей у страны нет, это важно понимать. Так пусть армия и флот будут крепкими, а военная служба считается престижной.

Популярные среди молодежи исполнители этого не оценили. Такие группы, как «Порнофильмы», «Элизиум», «Пошлая Молли» и «Йорш» уже заявили, что выступать на сцене «Нашествия» не станут. Лидера «Алисы» уже раскритиковал ряд либеральных интернет-изданий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *