Лидер партии КПРФ Зюганов провел встречу с президентом РФ Путиным в Кремле

11:39, 26 Сен, 2021
Владислав Висл

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов пообщался с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе встречи они обсудили пенсии и голосование на выборах в Государственную думу.

Что обсуждал Зюганов на встрече с Путиным

Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов и председатель «Справедливой России — За Патриотов — За Правду» Сергей Миронов на встрече с главой государства Владимиром Путиным призвали вернуться к прежнему пенсионному возрасту.

По словам политических деятелей, необходимо вернуть возраст выхода на пенсию для женщин 55 лет, а для мужчин — 60 лет. Геннадий Зюганов отметил, что «пенсионку» все понимают, ее надо отменять. По его словам, пенсионная реформа не дает свободы для манёвра молодому поколению, а тем, кто старше — не предоставляет возможности жить нормальной жизнью.

Лидер КПРФ также попросил руководителя государства дать поручение разобраться со случаями фальсификации на выборах во многих субъектах Российской Федерации. По словам политического деятеля, есть ряд нарушений в Уссурийске и на Северном Кавказе. Геннадий Зюганов отметил, что необходимо просто дать сотрудникам правоохранительных органов возможность заняться расследованием, чтобы «закончить это безобразие». В своем выступлении лидер КПРФ также поднял вопрос о трёхдневном дистанционном электронном голосовании. По мнению политического деятеля, трехдневка и административка, которые связаны с дистанционным электронным голосованием, могут пошатнуть «доверие россиян и снести политическую систему как карточный домик».

Геннадий Зюганов выбрал встречу с Путиным вместо митинга

У Геннадия Зюганова был выбор — прийти на митинг коммунистов, который проходил на Пушкинской площади в центре российской столицы, или посетить офис президента страны. Лидер КПРФ выбрал второй вариант. Митинг на площади проходил под лозунгом «За честные выборы». Участники митинга выступали против официальных результатов выборов в Государственную думу.

Напомним, выборы в Госдуму прошли в период с 17 по 19 сентября 2021 года. На этих выборах многие чиновники баллотировались в Государственную думу в попытке занять важные и ответственные посты.

Митинг не был согласован с властями Москвы. Коммунисты заявили, что они собираются провести митинг в формате встречи с избирателями, который не предусматривает согласования. В митинге приняли участие несколько сотен человек. Все ожидали, когда же появится Геннадий Зюганов, но в это время он общался с президентом Российской Федерации. Перед началом акции протеста сообщалось, что лидеры КПРФ не собираются оспаривать результаты голосования в целом, но Геннадий Зюганов добивался для коммунистов статусных постов в Государственной думе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *