Лидер, политик и пророк: какие пророчества Владимира Жириновского сбылись в реальности

14:25, 08 Июл, 2022
Владислав Висл
Источник фото: discover24.ru

Владимир Вольфович Жириновский был не только грамотным политиком, но еще и пророком. Именно он предсказал боевые действия на территории Украины, пусть и немного прогадал с датой. О том, какие еще предсказания сбылись, сообщает издание Regnum.

Пророчества Владимира Жириновского, которые сбылись

В марте 2022 года губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев начал публиковать выдержки из своих книг с пророчествами лидера ЛДПР Владимира Жириновского, в том числе о нежелании НАТО принимать Украину и кризисе в Донбассе. Оказывается, есть минимум несколько предсказаний, которые сбылись.

Будущее Украины

В 1991 году Владимир Вольфович говорил, что Восточная и Южная Украина останутся российскими регионами.

«Крым, Малороссия, Новороссия, вся Восточная, Южная Украина — это российские земли. Поэтому, если когда-нибудь и встанет вопрос о независимости Украины, то только в пределах шести западно-украинских областей — это Закарпатье, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Волынь и Ровно. Только эти регионы, столицей будет Львов и через несколько месяцев там будут польские войска, вот такая независимость ждет Украину. А Восточная и Южная Украина — это было Россией, и Крым освобождали, завоевывали, цивилизовывали русские», — говорил Владимир Вольфович.

Планы Турции по Кавказу

Во время пресс-конференции в Чечне Владимир Вольфович заявил, что Турция будет вмешиваться в конфликты на Кавказе. «У Турции прямые планы захвата Кавказа. Чем хуже будет обстановка на Северном Кавказе, тем быстрее туда приедет турецкая армия. Турецкие спецслужбы уже находятся в Чечне, тренируют азербайджанскую армию, туркменскую армию», — говорил Жириновский.

Расширение НАТО

Выступая в Совете Европы в 1999 году политический деятель назвал главной целью НАТО противостояние с Российской Федерацией и предупредил о расширении Альянса. «У НАТО нет других планов, кроме ведения войны, главная их цель — война с Россией, но напрямую они боятся, поэтому будут бомбить по периферии. Кавказ, Балканы, Ближний Восток, напрямую они идти не будут, будут прижимать через Украину, Белоруссию, Прибалтику, Кавказ. НАТО будет двигаться на восток», — заявил политический деятель.

События в Казахстане

Летом 2021 года Владимир Вольфович предсказал обострение обстановки в Средней Азии. В начале январе 2022 года в Казахстане произошел переворот, и если бы не ОДКБ, неизвестно, чем бы все там кончилось.

Лидер ЛДПР говорил, что Казахстану нужно обновление власти. К тому моменту первый президент страны уже покинул свой пост, но сохранял рычаги влияния. После попытки переворота в Казахстане в январе 2022 года, бывший президент республики Нурсултан Назарбаев лишился многих полномочий, а также был снят с важного поста в Казахстане.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *