Лидия Федосеева-Шукшина подала в суд на внучку

13:30, 02 Окт, 2018
Анна Федорова

Новый громкий скандал в семье Лидии Федосеевой-Шукшиной: народная артистка намерена судиться с любимой внучкой из-за недвижимости.

Несколько лет назад Лидия Федосеева-Шукшина приобрела в Санкт-Петербурге однокомнатную квартиру, обставила ее дорогой мебелью и останавливалась там, когда приезжала в город своего детства. Дарственную на квартиру стоимостью 7 млн рублей она оформила на внучку Анну Трегубенко — старшую дочь Марии Шукшиной. Но Шукшину чуть удар не хватил, когда она узнала, что Анна уже продала недвижимость.

Анна Трегубенко жила с мужем и сыном Славой у знаменитой бабушки в ее московской 4-комнатной квартире. Народная артистка говорила, что как сыр в масле катается под присмотром родного человека. Внучка Шукшиной подтверждала: слово знаменитой бабушки для нее — закон и дома, и на работе. Трегубенко руководит фондами имени Василия Шукшина, и на ее плечах лежит большая часть работы, остальным членам семьи некогда этим заниматься.

Младшая дочь Федосеевой-Шукшиной Ольга предполагает: Анна Трегубенко могла подсунуть бабушке какие угодно документы, ведь та даже не помнит, какие бумаги она подписывала. Внучка Шукшиной после ссоры со знаменитой бабушкой съехала с ее московской квартиры. На связь Анна Трегубенко практически не выходит.

«Не нашла с бабушкой общий язык, выбрав для этого более крепкое выражение. Это же классика жанра, когда пригретая змеюшка когда-то все-таки укусила своего хозяина», — добавляет Ольга Шукшина.

«Она мне сказала: «Моей подписи там нет». А по факту квартира продана. Возможно, нужно будет дополнительное медицинское обследование, если человек в силу своего состояния совершил какие-то деяния, которые прошли помимо его воли, то суду будет легче отозвать эти дарственные, признать сделки недействительными», — сказала Ольга Шукшина.

Тетя удивляется, почему ее племянницу не приструнит мама Анны, актриса Мария Шукшина. Но тут же добавляет, что сестра всегда принимает позицию «страуса»: ничего не вижу и ничего не знаю.

«Они не комментируют это, возможно, считают это ниже своего достоинства. И им очень не нравится, что я все это комментирую. А что мне делать, пускай эти люди дальше воруют?», – вопрошает Шукшина.

Лидия Федосеева-Шукшина, Википедия

Лидия Федосеева родилась в Ленинграде 25 сентября 1938 года. С 1946 по 1956 год училась в 217 школе (б. Петришуле). Занималась в драмкружке Дома кино под руководством М. Г. Дубровина. В 1964 году окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (актёрская мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой).

В 1974—1993 годах Лидия Николаевна работала в труппе Театра-студии киноактёра в Москве.

С 2005 года Лидия Федосеева-Шукшина — президент кинофестиваля «Виват кино России!».

Живёт на улице Бочкова, в четырёхкомнатной квартире Василия Шукшина.

Семья

Первый муж — Вячеслав Воронин (7 ноября 1934 — 7 октября 2016), актёр (в браке с 1959 по 1963).

Дочь — Анастасия Вячеславовна Воронина-Франсишку (род. 13 декабря 1960), замужем за действующим начальником контрразведки Анголы, генерал-майором Нелсоном Франсишку.

Внучка — Лаура Франсишку.

Правнук — Мартин.

Второй муж — Василий Шукшин (25 июля 1929 — 2 октября 1974), писатель, кинорежиссёр, актёр, сценарист (в браке с 1964 по 1974).

Дочь — Мария Шукшина (род. 27 мая 1967).

Внучка — Анна Трегубенко (род. 1989).

Правнук — Вячеслав (род. 21 ноября 2014).

Внук — Макар Касаткин (род. 20 ноября 1997).

Правнук — Марк (род. 20 апреля 2018).

Внуки — Фома и Фока Вишняковы (род. 31 июля 2005).

Дочь — Ольга Шукшина (род. 29 июня 1968).

Внук — Василий Шукшин, учится в МГУ на экономическом факультете.

Третий муж — Михаил Агранович, кинооператор (в браке с 1975 по 1984).

Четвёртый муж — Марек Межеевский, польский художник (в браке с 1984 по 1988).

Жила в фактическом браке с Бари Алибасовым (род. 7 июня 1947).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *