«Лига справедливости» Зака Снайдера стала популярнее оригинала 2017 года

12:48, 14 Июл, 2021
Владислав Висл

Кинолента «Лига справедливости», которую снял режиссер Зак Снайдер, пользуется популярностью в июле 2021 года. На различных порталах она занимает первую строчку, являясь самой рейтинговой.

Подробности фильма «Лига справедливости» Зака Снайдера

Первая «Лига справедливости» вышла в 2017 году. Она понравилась далеко не всем людям, даже истинные поклонники комиксов не понимали, что в этом фильме хорошего. Как выяснилось позже, из фильма было вырезано множество моментов по решению студии. В марте 2021 года была представлена режиссерская версия ленты, которую поделили на несколько эпизодов.

С новыми сценами рейтинг ленты вырос до 8.10 на популярном сервисе IBDB. На «Кинопоиске» фильму поставили 7.96 балла, что является довольно высокой оценкой.

«Лига справедливости» — это даже не фильм, а полноценный сериал, который был создан Заком Снайдером. События в ленте разворачиваются после того, как Думсдэй убил Супермена не до конца регенерированной костью, Кларка Кента хоронят в его родном Смолвиле. Когда Брюс Уэйн и Чудо-женщина отошли от кончины Супермена, они приняли решение основать Лигу справедливости. Теперь вместе с Флэшем, Акваменом и Киборгом Бэтмен и Чудо-женщина должны спасти этот мир от Степного волка и парадемонов.

Сколько частей

Так, как это скорее сериал, чем фильм, ленту решили поделить на части. Всего в проекте четыре части, которые можно посмотреть в свободном доступе.

Отметим, что студия HBO взяла на себя ответственность за показ этого проекта в прямом эфире. В главных ролях снялись Бен Аффлек, Генри Кавилл, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Эзра Миллер и Рэй Фишер. Для того чтобы было понятнее, стоит отметить, что в этот сериал от Зака Снайдера не вошло ни одного кадра из первой ленты. Сюжет картины построен в абсолютно другой последовательности, здесь есть множество пасхалок, скрытых кадров и разных дополнений, которых не было в оригинале.

Отзывы

Фильм-сериал 2021 года стал намного популярнее оригинала, который появился в 2017 году. Если судить по отзывам, большая часть зрителей остались довольны тем, что сделал Зак Снайдер. По словам одного из юзеров, он не является поклонником киновселенной, но ему очень понравилось то, что он увидел на экране.

“Нет, я не фанат этих комиксов и киновселенных, но режиссерская версия Зака Снайдера мне очень зашла. Думаю, что это лучше оригинала, а я его видел. Этот проект заслуживает внимания, я бы поставил ему оценку 9/10, снизил балл за то, что эта версия очень длинная”, — пишет юзер.

Пользователи пишут, что им понравился фильм. Но то, что он слишком расширен по хронометражу, действительно может утомлять. Отчасти задачу облегчает то, что проект сделали в виде сериала. Если смотреть его по сериям, то вполне себе комфортно. Другие юзеры говорят о том, что Зак Снайдер снял настоящий шедевр. Люди пишут, что готовы несколько раз ходить на кинокартину в кино, либо посмотрят ее дома.

Нашлись и те пользователи, которые остались недовольны картиной. Люди пишут, что этот фильм не оставил никаких впечатлений, проще говоря, они его посмотрели и забыли. Другие уверяют, что сюжет подкачал, Зак Снайдер слишком много всего добавил в свой фильм, что постоянно на что-то отвлекаешься, а сюжета нет. Если сложить общую картину всех отзывов, то положительных будет гораздо больше, чем отрицательных. Люди довольны таким форматом и хотят видеть подобных проектов еще больше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *