Ликсутов опроверг обвинения в коррупции со стороны Навального

17:14, 27 Май, 2014
Максим Ликсутов, заместитель столичного мэра Сергея Собянина, опроверг информацию о владении долей в кипрской компании Intellectico Holdings Limited. Статья с данными о доле чиновника в предприятии была размещена на сайте оппозиционера Алексея Навального.

По словам Ликсутова, информацию с портала navalny.com проверили юристы. Документы о выходе из состава акционеров компании заместитель московского градоначальника подписал в 2010 году, задолго до своего трудоустройства в мэрии.

На странице в Facebook заместитель мэра уточнил, что уже в 2010 году началась процедура ликвидации компании, у которой к тому моменту уже не было активов. Не исключено, что процесс ликвидации так и не был завершен, однако данный вопрос будет уточняться с юридической компанией, которой было поручено организовать эту работу, утверждает издание RBC со ссылкой на слова Максима Ликсутова.

Как сообщали «Пронедра», на ресурсе Алексея Навального появилась выписка из свидетельства о регистрации предприятия Intellectico Holdings Limited, якобы сделанная Министерством торговли, промышленности и туризма Республики Кипр. Среди совладельцев компании числился Максим Ликсутов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *