Лионель Месси признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

17:36, 03 Май, 2019
Анна Федорова

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси победил в голосовании за звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов. Результативные действия аргентинца приблизили его клуб к выходу в финал престижного клубного турнира.

На текущей неделе состоялись 2 матча Лиги чемпионов. В первом поединке, который прошел в Лондоне, местный «Тоттенхэм» проиграл голландскому «Аяксу» с минимальным счетом. Во второй игре испанская «Барселона» дома принимала английский «Ливерпуль». Испанцы победили соперника с разгромным счетом, благодаря результативным действиям Лионеля Месси. За это футболист получил звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов.

Кого Месси обошел в голосовании?

На звание лучшего игрока недели в самом престижном клубном турнире претендовали 4 футболиста. Одним из главных соперников Месси был его напарник по команде и по позиции Луис Суарес. На награду также претендовали молодые футболисты «Аякса» Френк де Йонг и Дони ван де Бек. Каждый из этих игроков помог своей команде добиться положительного результата в минувшем матче.

Болельщики решили, что лучшим по итогам завершающейся недели стал Лионель Месси. Специалисты считают решение фанатов справедливым. Аргентинский футболист действительно провел сильный матч против «Ливерпуля». «Барселона» в той игре победила со счетом 3:0. На 26-й минуте встречи счет открыл Суарес. После него Месси забил дважды. Сначала аргентинец отличился на 75-й минуте. Через 7 минут после этого каталонцы получили право на штрафной, который реализовал тот же футболист.

Два гола Месси помогли «Барселоне» практически оформить выход в финал Лиги чемпионов. Ответная игра состоится в Ливерпуле 7 мая. Эксперты и букмекеры не верят в то, что англичанам удастся пройти в финал турнира. Для этого им нужно забивать 4 гола и не пропускать.

Месси идет на рекорд

В нынешнем сезоне Месси может выиграть всё как на клубном уровне, так и на индивидуальном. Форвард «Барселоны» лидирует в борьбе за «Золотую бутсу», которую вручают самому результативному игроку ТОП-чемпионата. Кроме того, специалисты называют Месси претендентом на «Золотой мяч» – награду, которую вручают лучшему футболисту мира по итогам сезона.

«Барселона» в начале текущего сезона выиграла Суперкубок Испании. За несколько туров до конца чемпионата каталонцы гарантировали себе победу в национальном первенстве. В конце мая «Барселона» сыграет в финале Кубка Испании против «Валенсии». Кроме того, каталонский клуб претендует еще и на победу в Лиге чемпионов.