Ливия обратится за военной помощью к международным партнёрам

06:32, 15 Июл, 2014
Ливийские власти сообщили, что готовы обратиться к международным партнёрам за помощью в восстановлении безопасности в стране.

Представитель правительства Ливии рассказал, что власти страны рассматривают возможность привлечения международных сил для восстановления безопасности и авторитета правительства.

Ранее появились сведения, что главный аэропорт страны в Триполи ночью 15 июля подвергся очередному артиллерийскому обстрелу.По территории аэропорта были выпущены несколько десятков ракет, в результате чего были убиты два солдата и уничтожен практически весь авиапарк.

В настоящее время на территории Триполи действуют объединения бывших повстанцев, которые в ряде регионов полностью контролируют местное население и устанавливают свои законы. Боевики захватили военный арсенал и получили в распоряжение тяжёлую боевую технику.

Конфликт в Ливии разразился после свержения режима Муаммара Каддафи. На территории государства действует большое число вооруженных группировок. В некоторых областях Ливии повстанцы имеют в распоряжении лучшее вооружение и технику, чем сотрудники полиции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *