Ливийская авиация разбомбила танкер в порту Сирта
Авиация, подконтрольная властям Ливии, признанным мировым сообществом, разбомбила танкер в порту Сирта, который находится в зоне действия конкурирующего правительства.
Нападавшая сторона заявила, что корабль без опознавательных знаков выгружал солдат и оружие, а пострадавшая утверждает, что атаке с воздуха подвергся танкер, перевозивший 25 тонн топлива для электростанции Сирта. В результате на танкере начался сильный пожар, нефтепродукты, оказавшиеся в воде, могут серьёзно загрязнить Средиземное море.
Ливийская электросетевая компания заявила, что потеря топлива приведёт к сбоям в снабжении электричеством по всей стране. Как ранее сообщали Пронедра, В НАТО пообещали Ливии помочь с укреплением безопасности.