Лиза Киселева из Саратова найдена задушенной на территории гаражей

21:27, 12 Окт, 2019
Анна Федорова

Саратов не может прийти в себя после страшного убийства. На территории города пропала 9-летняя девочка, на поиски которой отправилось около 3 тысяч человек. К сожалению, ребенка убили.

Третьеклассницу Лизу Киселеву нашли задушенной на территории гаражей в ночь на 11 октября. Представители правоохранительных органов уже знают, кто лишил жизни девочку. Журналисты разбирались, когда состоятся похороны Лизы и где ее будут отпевать.

Когда похороны Лизы Киселевой состоятся в Саратове?

Убийство третьеклассницы потрясло город так, что все неравнодушные граждане чуть не устроили самосуд над душегубом. Они пытались перевернуть полицейское авто, в котором якобы находился убийца Лизы Михаил Туватин, 1984 г.р., приехавший к гаражам для проведения следственного эксперимента.

Сейчас к месту убийства и дому девочки неравнодушные несут цветы и мягкие игрушки. Лизу уже не вернуть, а в сети появилась петиция про возврат смертной казни в Россию. Мотивы убийцы уже известны — задушил школьницу Михаил со злости. Он рассказал, что ранее Лиза якобы к нему подходила с вопросом — его ли это гараж, в котором тот находится (мужчина завладел помещением незаконно и боялся разоблачения).

Телеграм-канал «Театр Взрослого зрителя» сообщает, что 13 октября текущего года, в воскресенье, состоятся похороны Лизы. Панихида по убитой проходила сегодня, 12 числа, в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (ул. Волжская, 36).

В 11 часов 30 минут утра 13.10.2019 состоится прощание с погибшей и отпевание по адресу 3-я Дачная, 11. Представители власти приняли решение провести эти процедуры именно здесь, чтобы по месту жительства семьи покойной не проходили митинги.

СМИ сообщают, что родственники Киселевых просят, чтоб к подъезду, где девочка жила, не приносили цветы и игрушки. Также они против, чтоб кто-то приходил в квартиру семьи.

Кто убил Лизу Киселеву?

Лизу Киселеву убил ранее судимый житель Саратова. Он признался в содеянном. Михаил Туватин (именно так зовут преступника) и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. В его биографии отмечены кража чужого имущества, разбой и изнасилование. Общее число судимостей — 6.

Преступника будут судить по статье 105 УК РФ (часть вторая — «Убийство малолетнего»). Ниже представлено видео Следственного комитета, на котором четко видно и слышно, что Михаил признается в убийстве:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *