ЛНР: на Украину прибыли иностранные инструкторы для ВСУ

·Сергей Зеников
Представитель Народной милиции самопровозглашённой ЛНР Андрей Марочко рассказал журналистам о прибытии группы иностранных инструкторов в Донбасс, которые будут обучать украинских военных.

Об этом он рассказал журналистам на брифинге. По словам официального представителя милиции, иностранные кураторы и инструкторы специализируются на диверсионно-подрывной деятельности. Они прибыли в населённый пункт Счастье, где проведут ряд обучающих курсов с командным составом ВС Украины. Инструкторы работали с боевиками группировки «Исламское государство» (запрещена на территории России).

Представитель Народной милиции ЛНР считает, что украинское командование приняло решение о работе с инструкторами, поскольку вариант с силовым захватом территорий ЛНР перестал быть реальным. Ранее Пронедра писали, что войну в Донбассе можно завершить в 2017 году, такую мысль озвучил глава ЛНР Игорь Плотницкий. По его мнению, всё больше людей становятся сторонниками идеи прекращения боевых действий.