Лолита Милявская назвала Крымский полуостров украинским

22:50, 27 Дек, 2018
Анна Федорова

Российская певица Лолита Милявская во время беседы с украинской журналисткой заявила, что Крым для нее останется украинским. Около двух лет назад Лолита попала в список артистов, которым запретили пересекать границу Украины. Это случилось после того, как певица выступила с концертом на полуострове. Певица рассказала, что в 2016 году ее сняли с поезда в Конотопе, когда она направлялась в Киев навестить свою дочь. Артистка сообщила, что даже после этого случая она продолжает исполнять свои песни на украинском языке во время своих гастролей по Крыму и по территории России.

Милявская рассказала, что несмотря на то, что она въезжает на территорию Крымского полуострова по российским документам, для нее он всегда будет украинским. По словам певицы, на многих улицах полуострова стоят указатели, написанные на украинском языке. Лолита также отметила, что в результате конфликта, возникшего между Россией и Украиной, большинство артистов разделилось на два лагеря, одни выступали только на территории Украины и отказывались ехать с концертами в Россию, другие отдавали предпочтение российской аудитории.

В пример певица приводит своих коллег Ани Лорак и Светлану Лободу, которые часто приезжают с гастролями в РФ, и Святослава Вакарчука с Тиной Кароль, которые по большей части выступают на территории Украины. Что касается самой Лолиты, она не разделяет своих поклонников, певица готова выступать перед российскими и украинскими слушателями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *