Лучшие поздравления в стихах и прозе, яркие открытки на День России 2023 года

13:30, 10 Июн, 2023
Марина Онегина
Источник фото: culture.ru

Сегодня, 12 июня 2023 года, по всей стране отмечают самый важный праздник, получивший статус государственного – День России. Он ознаменовался принятием Декларации о государственном суверенитете. У молодого праздника есть немало традиций: в честь важной даты практически во всех городах организовывают торжества, церемонии награждений специалистов в разных сферах деятельности за достижения, запускают салюты. Знакомые, родственники, коллеги поздравляют друг друга со знаменательным днем, дарят открытки, присылают сообщения с поздравлениями.

В День России в стране произошло важное событие, благодаря которому она стала независимой. Кроме того, был избран первый президент в рамках всенародных открытых выборов (1991 год): им стал Борис Ельцин. У граждан страны 12 июня – законный выходной день. Но пора опустить формальности и, наконец, выбрать поздравления с открытками для близких людей.

Как принято отмечать День России

День России – государственное событие, но организаторы праздников стараются этот день сделать менее официальным. Их стараниями в разных регионах проходят веселые мероприятия для детей и взрослых. Например:

— развлекательная программа;

— культурный вечер;

— просветительские лекции;

— спортивные состязания;

— концерты и выступления знаменитостей;

— выставки искусства;

— бесплатные экскурсии;

— фестивали;

— семинары с мастер-классами;

— конкурсы для семей.

Вечером 12 июня всегда запускают салют. В этот день россияне могут отдыхать на полную. День России – самый патриотический праздник, в течение которого звучат самые искренние и добрые поздравления. В такой знаменательный день семьи стараются все время проводить вместе, организовывать поездки на природу, на дачу.

Поздравления на День России 2023 года в стихах

С Днем России, россияне!
Счастья, радости вам всем.
Пусть любовь для вас сияет,
Чтобы не было проблем.

Пусть страна вперед шагает,
Предстает во всей красе.
Пусть Россия процветает,
Вместе с нею — и вы все!

***

С Днем России нашей славной,
Нашей Родины святой!
Всем желаю мира, счастья,
Гордости за край родной.

Будем же ее достойны,
Будем в мире прославлять,
Достиженьями в науке
И в искусстве восхищать.

Пронесем через столетия
Мы традиции свои.
Независимость, свободу,
Если нужно, отстоим.

Пусть слова «мы — патриоты»
Подтвердятся на делах.
И пусть преданность России
Будет накрепко в сердцах.

Поздравления на День России 2023 года в прозе

Поздравляю с Днем России! Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания!

***

Сегодня день великой страны, День России. И в этот светлый день хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас. Желаю всем процветания, благополучия, достатка. С праздником всех нас!

Красивые открытки на День России 2023 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *