Новые модели айфонов 2019 года iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

10:54, 13 Сен, 2019
Анна Федорова

Компания Apple еще в 2018 году начала выпуск бюджетного смартфона iPhone XR, который вполне мог конкурировать с более тяжеловесными в плане характеристик iPhone XS и iPhone XS Max. Покупатели не обошли стороной новинку, ведь она имела небольшие отличия от своих братьев.

Новые модели iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

Сегодня компания Apple представила iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max — новые модели iPhone профессионального уровня с максимальной производительностью — для тех, кому нужен самый лучший iPhone. Новый Super Retina XDR — это самый яркий дисплей iPhone профессионального уровня. Мощный процессор A13 Bionic, созданный Apple, обеспечивает непревзойдённую производительность для любой задачи, а благодаря рекордному увеличению ресурса аккумулятора устройство работает целый день. Новая система трёх камер (сверхширокоугольная, широкоугольная и телефото) позволяет снимать на профессиональном уровне, в том числе со значительным улучшением качества в условиях слабого освещения. Камера также обеспечивает видео высочайшего качества и отлично подходит для съёмки движения.

Для покупателя доступные сногсшибательные цвета iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, в том числе новинка — темно-зеленый, такого вы не встретите ни  у кого. Ждать осталось совсем недолго, и уже 18 сентября вы сможете осуществить свою мечту — сделать предзаказ, а спустя 2 дня, в пятницу, телефону поступят в продажу.

«iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max — самые мощные и передовые смартфоны из всех, что мы когда‑либо создавали. В них применяется множество сложных технологий, полезных как профессионалам, так и обычным пользователям, которым нужно самое лучшее устройство, — сказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу. — iPhone 11 Pro впервые оснащён системой трёх камер которая, несомненно, превосходит все камеры, созданные нами до сих пор. Пользователям станут доступны огромные творческие возможности и мощные инструменты редактирования фото и видео в iOS 13. Super Retina XDR — самый яркий и передовой дисплей iPhone, а процессор A13 Bionic задаёт новый стандарт производительности и энергоэффективности для смартфонов».

Дизайн и дисплей уровня Pro

У iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max фактурное матовое стекло на задней панели и полированная рамка из нержавеющей стали. Модели доступны в четырёх великолепных расцветках, в том числе в новом тёмно-зелёном цвете. Самые мощные iPhone не уступают другим моделям и по прочности: iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max покрыты самым прочным стеклом, а степень защиты корпуса от воды соответствует индексу IP68. Устройство выдерживает погружение на глубину до 4 метров длительностью до 30 минут и не пострадает, если случайно пролить на него кофе или газировку.

Новый особый OLED‑дисплей Super Retina XDR обеспечивает потрясающие впечатления при просмотре фильмов в формате HDR и видео в высоком разрешении с яркостью до 1200 кд/м². Дисплей Super Retina XDR с поддержкой широкого цветового охвата, технологии True Tone и с возможностью управлять цветом на уровне всей системы обеспечивает более естественную цветопередачу. Значение контрастности составляет 2 000 000:1, а чёрные цвета выглядят ещё реалистичнее.

Профессиональные пользователи отметят более живые цвета фотографий и видео в формате HDR — и важно, что при этом дисплей Super Retina XDR обеспечивает максимальную энергоэффективность. Благодаря системе тактильного отклика, встроенной в iOS 13, пользователи могут быстро и удобно взаимодействовать с приложениями, простым нажатием выполняя такие повседневные задачи, как съёмка селфи, просмотр встречи в «Календаре» или электронного письма в «Почте», — прямо с главного экрана.

Дольше работает и быстрее заряжается

Еще одна приятная новость для тех, кто уже заприметил новинку: iPhone 11 Pro стал работать дольше на целых 4 часа, а вот  iPhone 11 Pro Max продержится без зарядки на 5 часов дольше, чем предшественник — iPhone XS Max.

Могу сказать, что у меня iPhone XS доживает до вечера, а иногда и до утра. Если iPhone 11 Pro будет работать день с запасом, это будет очень и очень здорово. Тем более что теперь в комплекте с Pro идёт новая мощная зарядка. Наконец-то Apple услышала наши просьбы и добавила в комплект блок питания на 18 Вт!

Цены базовых версий — от $750 до $1100

Один из китайских источников опубликовал характеристики всей линейки смартфонов iPhone 11, в которой окажется три модели — iPhone 11 (преемник нынешнего iPhone XR), iPhone 11 Pro (модель, идущая на смену iPhone XS) и iPhone 11 Pro Max (преемник iPhone XS Max).

Самой компактной моделью окажется iPhone 11 Pro – он получит дисплей диагональю 5,8 дюйма. Преемник iPhone XR побольше – у него экран диагональю 6,1 дюйма. Наконец, самый большой — iPhone 11 Pro Max с дисплеем диагональю 6,5 дюйма. Экраны OLED будут только у моделей с приставкой Pro.

Все три новых iPhone получат SoC Apple A13, адаптеры Wi-Fi 6 и камеры с датчиками разрешением 12 Мп (два в обычном iPhone 11, по три в моделях Pro). Объем оперативной памяти в iPhone 11 – 4 ГБ, в двух других моделях – по 6 ГБ. В соответствии со статусом разнятся объемы флэш-памяти и емкости аккумуляторов.

Отметим, что цены не скрыты, и покупатель сразу может сравнить: iPhone 11 – от $750, iPhone 11 Pro – от $1000, iPhone 11 Pro Max – от $1100.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *