«Лучший следователь МВД» и крупная взятка

17:20, 21 Май, 2018
Анна Федорова

Дела о взятках продолжают появляться в СМИ, и это уже становится нормой, а не новостью. Ряды крупных взяточников пополнила и майор юстиции Ольга Гузенко. Ее в Подмосковье задержали по причине подозрений относительно взятки в крупном размере (порядка двух с половиной миллионов рублей).

«Лучший следователь МВД» и крупная взятка

Гузенко в последнее время работала над делом о нападении под Истрой на женщину. Телеграм-канал Маш передает, что по предварительной версии майор должна была дать делу новую квалификацию, со значительно уменьшенным сроком отбывания наказания в местах лишения свободы, или даже с условным сроком наказания.

В СМИ отметили, что Ольга Гузенко в структуре работала порядка одиннадцати лет. За весь срок службы не было никаких нареканий, она всегда ответственно подходила к своей работе, и даже ей было присвоено звание «Лучший следователь МВД».

За крупную взятку наказание – домашний арест

Следователем следственного отдела города Истра подано ходатайство в ГСУ СК РФ по Московской области, исходя из которого старшему следователю отдела ОМВД РФ по округу Истра, обвиняющейся во взятке в крупных размерах, суд присудил меру пресечения – домашний арест.

Ведется следствие. На данный момент следователь отметил, что 15 мая Ольга Гузенко в служебном кабинете лично получила сумму в размере двух с половиной миллионов рублей в качестве взятки от адвоката, для того чтобы дело его подзащитного переквалифицировали под более мягкую статью.

Все оперативно-розыскные работы проведены грамотно, так как все лица сделки были задержаны на месте преступления.

Следователь добавил, что сейчас Гузенко оглашено обвинение, разработан алгоритм розыскных и следственных мероприятий, которому тщательно придерживаются, для того чтобы набрать максимальное количество доказательных материалов о взяточничестве «Лучшего следователя МВД».

Антикоррупционная деятельность в РФ

Министерство социальной защиты и труда РФ каждый квартал проводит проверку хода всех мероприятий относительно противодействия коррупционных махинаций в федеральных агентствах, федеральных службах, министерствах и т. д. За первый квартал отчет в Минтруд РФ должны предоставить до 30 мая текущего года, отчет за второй квартал — до 31 августа.

Отметим, что правительство России серьезно взялось за предотвращение коррупции в стенах государственных учреждений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *