Луганский губернатор пригрозил отправить мэра Северодонецка в зону АТО

18:00, 29 Окт, 2014
Губернатор Луганского региона (Украина) Геннадий Москаль заявил, что отправит главу Северодонецка в зону вооружённого конфликта, если тот не выполнит предписания о начале отопительного сезона в городе.

Соответствующее заявление опубликовано на официальном портале Москаля в среду, 29 октября. Москаль расценивает как «саботаж» действия мэра Валентина Казакова, по вине которого не во все жилые дома Северодонецка пришло тепло. Между тем, отопительный сезон, согласно распоряжению областных властей, стартовал в регионе неделю назад, 22 октября.

Москаль дал Казакову сутки на исправление ситуации, после чего обещал лично заняться оформлением отправки мэра Северодонецка на передовую. По словам губернатора,  Казакову пошло бы на пользу помёрзнуть вместе с бойцами вместо того, чтобы «бездельничать в мэрии».

Напомним, украинское правительство находится в затруднительном положении: в стране ощущается критическая нехватка угля для обеспечения бесперебойной работы электростанций. В свою очередь, ДНР отказывается поставлять топливо в подконтрольные Киеву районы и намерена продавать его самостоятельно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *