Луиза Хайруллина, укравшая 20 млн из банка, теперь сидит в СИЗО

11:27, 09 Июл, 2019
Анна Федорова

В башкирском городе Салавате старший кассир «Россельхозбанка» Луиза Хайруллина похитила 23 млн рублей и скрылась вместе с родственниками. МВД Башкирии объявило женщину в розыск, а пользователи соцсетей поддержали женщину в ее поступке.

Вечером 27 мая 35-летняя Луиза Хайруллина отпросилась с работы, чтобы уйти домой пораньше. Позже выяснилось, что с собой она прихватила 9 миллионов рублей, более 140 тысяч долларов США и 101 тысячу евро, что в пересчете на рубли составляет около 23 миллионов.

Сбежавшую с 23 млн кассиршу поместили в одиночную камеру

Кассиршу из башкирского Салавата, которая унесла из банка 23 млн рублей и уехала с награбленным, а затем была задержана на съемной квартире в Казани, поместили в одиночную камеру. Об этом сообщает «МК».

Известно, что ее супруг остался на свободе.

Понять, где находятся деньги, которые кассирша унесла с собой, до сих не удается.

Общественник и бизнесмен Азамат Галин, который решил помочь девушке найти адвокатов, сообщил, что ему начали поступать угрозы. Он рассказал изданию о состоянии арестованной.

«Она не выглядит подавленной, есть определенная растерянность. Человек адекватно оценивает ситуацию, в которой оказался», — сказал он.

Муж Луизы Хайруллиной объяснил, куда делись 20 млн рублей

Муж кассирши из башкирского Салавата Луизы Хайруллиной рассказал о судьбе 20 млн рублей, которые она унесла из банка. Одновременно стало известно, в каких условиях содержится и как себя чувствует сама Хайруллина.

Луиза Хайруллина вместе с мужем и двумя детьми исчезла из башкирского города Салават 27 мая. Женщина, работавшая старшим кассиром в местном отделении «Россельхозбанка», прихватила с собой с работы более 20 миллионов рублей. Ее близкие и правоохранители больше месяца не могли найти сбежавшую семью.

В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». В ночь на 5 июля стало известно, что Луизу, ее супруга и двоих детей нашли в Казани на съемной квартире. Луизу вычислили после того, как одна из ее дочерей воспользовалась телефоном и позвонила деду. Правоохранительные органы сумели отследить звонок.

Накануне стало известно, что полиция отпустила супруга Хайруллиной домой к детям.

«Будет ли он привлечен к уголовной ответственности, пока неизвестно», — сообщал источник в правоохранительных органах республики.

Муж Луизы Хайруллиной идет на ток-шоу, чтобы возместить украденные деньги – источник

Супруг Луизы Хайруллиной – Марат, заявил, что все деньги, украденные из банка, были проиграны. Напомним, из отделения «Россельхозбанка» пропали от 20 до 25 миллионов рублей, следствие полагает, что забрала их старший кассир Луиза Хайруллина. Ранее обсуждалась версия, что украденными деньгами надеялись покрыть долги мужа Луизы, который якобы был игроком.

О проигранных миллионах со ссылкой на источники пишут РИА Новости. Более того, по словам собеседников издания, Марат Хайруллин якобы планирует просить россиян собрать сумму для возмещения банка…

«…он намерен поехать в Москву на телевидение, куда его пригласили на программу, и просить у россиян помощи собрать деньги, чтобы вернуть банку, — объясняет источник. — Он не хочет, чтобы его жена оказалась за решеткой».

Луиза Хайруллина остается в СИЗО. По словам собеседника издания, она здорова, спокойна, чувствует себя хорошо. Разместили обвиняемую в одиночной камере.

Уфимский музыкант посвятил Луизе Хайруллиной песню

История кассирши из Салавата Луизы Хайруллиной грозит перейти из криминальной в культурную плоскость – уфимский музыкант посвятил песню сотруднице банка, сбежавшей с 25 миллионами рублей. Музыкант Andreas Fon-Venz назвал свое творение «Разочарование», имея ввиду задержание беглянки правоохранителями.

Песню уфимец выложил на YouTube. По словам автора, его она написана в стиле «акустический панк». Он особо отметил, что специально построил песню на простых аккордах, рассчитывая, что скоро ее можно будет услышать в переходах. В тексте композиции автор сочувствует Хайруллиной, предлагает отпустить Луизу и призывает власти: «Дайте ей денег и шенгенскую визу!». К тому же позицию общественности музыкант предлагает изложить на референдуме в поддержку кассирши.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *