Лукашенко заступился за Настю Рыбку

05:30, 23 Янв, 2019
Анна Федорова

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о том, что Настя Рыбка, являющаяся гражданкой Беларуси, должна быть отпущена, так как её задержали неправомерно. Пресс-секретарь главы Беларуси Наталья Эйсмонт отметила, что президент осведомлён о ситуации с Рыбкой и на данный момент дипломаты уже получили задание заняться ее освобождением.

Эйсмонт рассказала о том, что Настя Рыбка, настоящее имя которой Анастасия Вашукевич, будет освобождена, так как является гражданкой Беларуси и направлялась домой после освобождения из тайской тюрьмы. Также на данный момент обговаривается ситуация с задержанием других участников дела о незаконных секс-тренингах. Ей вменяют вовлечение в занятия проституцией. На данный момент Настя Рыбка, Алекс Лесли и другие задержанные находятся в ИВС «Зябликово».

Также стало известно, что представители ФСБ задержали Рыбку в транзитной зоне аэропорта, что само по себе незаконно. Адвокат Насти Рыбки отметил, что по факту такого задержания будет проведено разбирательство и виновные будут нести ответственность. Примечательно, что сама Рыбка рассказала о том, что русские силовики не били и не пытали ее, а в ИВС «Зябликово» куда лучше, чем в тайской тюрьме. Рыбка добавила, что не знала о том, что ее могут задержать, а потому следовала в Минск через Москву. Она хотела лететь с друзьями, а потому направилась через Россию. Она уже извинилась перед Олегом Дерипаской за то, что оклеветала его, а также заявила о том, что не обладает никакими реальными сведениями о выборах в США во вмешательстве в них со стороны России, как ранее утверждала. От своих слов Рыбка отказалась после оглашения приговора в суде Таиланда. То же самое сделал и Александр Кириллов, который ранее называл себя Алексом Лесли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *