«ЛУКОЙЛ» уличил «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт-Трейдинг» в неправомерном использовании фирменного наименования

13:10, 16 Ноя, 2021
Анна Федорова

Акционерное общество «ЛУКОЙЛ» выявило компанию, которая использует ее зарегистрированный товарный знак.

«ЛУКОЙЛ» — одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, основанная в России в 1991 году. На данный момент она является второй в стране по объемам выручки после «Газпрома». В компании просят всех заинтересованных лиц обратить внимание на ООО «ЛУКОЙЛ-РЕЗЕРВНЕФТЕПРОДУКТ-ТРЕЙДИНГ». Эта компания прошла государственную регистрацию 2 ноября этого года. Отмечается, что это юридическое лицо не имеет никакого отношения к структурам акционерного общества «ЛУКОЙЛ», несмотря на схожесть названия.

В пресс-службе российской нефтяной компании сообщают, что общество с ограниченной ответственностью зарегистрировано на улице Цимлянской в столичном муниципальном округе Люблино. Его основной государственный регистрационный номер— 1217700529320, а налоговый номер — 9723128111.

При этом в состав акционерного общества «ЛУКОЙЛ» входит компания с аналогичным названием и формой собственности — ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт-Трейдинг», но это юрлицо зарегистрировано в столице на Большой Ордынке. Его государственный регистрационный номер— 51677464246877, а налоговый номер — 9705083130.

В «ЛУКОЙЛе» предупреждают, что ни само акционерное общество, ни его структурные подразделения не имеют никаких правоотношений с зарегистрированным в начале ноября предприятием. Если у кого-либо возникнут нежелательные последствия от сотрудничества с этой компанией или взаимодействия с лицами, действующими от его имени, то ПАО «ЛУКОЙЛ» и его дочерние структуры не будут нести за это ответственность. В настоящее время акционерное общество принимает меры в пределах правового поля, чтобы пресечь возможные негативные последствия коммерческой деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-РЕЗЕРВНЕФТЕПРОДУКТ-ТРЕЙДИНГ» и прекратить неправомерное использование фирменного наименования и зарегистрированного товарного знака.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *