ЛУКОЙЛ начал промышленную эксплуатацию Имилорского месторождения в Югре

13:56, 12 Фев, 2018
Анна Федорова

Специалисты компании «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» начали промышленную разработку Имилорского месторождения на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Журналисты отечественных масс-медиа сегодня информируют об этом со ссылкой на соответствующее заявление пресс-службы компании.

На промысле завершено на сегодня строительство десяти кустовых площадок, и эксплуатируют здесь 123 нефтяные скважины. Представители ЛУКОЙЛА сообщили, что дополнительно запланировано пробурить еще 217 добывающих и 83 нагнетательные скважины.

Для обеспечения перспективного развития данного месторождения в обозримой перспективе намерены построить опорную базу. Кроме того, на данной территории планируют возвести установку по сепарации сырья на дожимной насосной станции.

Первые работы на Имилорском месторождении российская компания ЛУКОЙЛ начала в середине осени 2014-го. Объем инвестиций в данный проект достиг суммы в 12 миллиардов рублей. На сегодняшний день на этом промысле добыли уже свыше полутора миллиона тонн сырой нефти.

ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» представляет собой дочернюю структуру компании ЛУКОЙЛ. Свыше 50 процентов «черного золота» и природного газа ЛУКОЙЛа добывает именно холдинг в Западной Сибири.

Читайте также: Переговоры по проектам в Ираке ЛУКОЙЛ проведет в начале весны

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *