ЛУКОЙЛ наращивает объемы инвестиций в развитие Коми

08:45, 20 Фев, 2018
Анна Федорова

Руководитель Республики Коми Сергей Гапликов и глава «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов поставили в понедельник подписи под очередным протоколом к меморандуму о взаимовыгодном сотрудничестве. Крупная российская компания официально объявила о партнерских взаимоотношениях с властями региона.

Документ закрепил ключевые направления взаимодействия в сфере социально-экономического развития Коми на текущий год. Сергей Гапликов подчеркнул, что этот момент является чрезвычайно важным для края.

«ЛУКОЙЛ» активно наращивает сегодня объемы своего сотрудничества, увеличивая отчисления региональному бюджету в виде налогов и формируя все условия, необходимые для стабильного функционирования республики.

«В текущем году объем финансовых вложений в эффективное развитие Коми вырос в значительной степени. Я хочу поблагодарить Вагита Алекперова и весь руководящий аппарат «ЛУКОЙЛа» за проделанную работу. Совместными усилиями нам удастся, я убежден, создать полную уверенность в будущем», — заявил руководитель республики.

В геологоразведочную деятельность российская компания вкладывает сегодня десятки миллиардов рублей. ЛУКОЙЛ вводит в эксплуатацию новые скважины, успешно внедряя технологии ведения добычи посредством теплового воздействия на пласт на Ярегском и Усинском месторождениях высоковязкого сырья. Кроме того, продолжается реализация программы, направленной на экологическую безопасность. Чиновник констатировал, что на одном Ярегском месторождении в течение прошлого года удалось создать свыше 200 рабочих мест.

Читайте также: Запасы «ЛУКОЙЛа» по SEC составили 16 млрд баррелей нефтяного эквивалента

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *