Лунное затмение 27 июля 2018 года начнется ровно в 00:13 по московскому времени

11:11, 26 Июн, 2018
Анна Федорова

27 июля 2018 года произойдет полное лунное затмение, характеризующееся максимальной глубиной погружения Луны в центральную часть земной тени на 1,62 диаметра спутника нашей планеты. Наблюдать затмение, а также оптический эффект появления двух лунных дисков, смогут жители большей части России.

Астрономы предупреждают, что к середине затмения рядом с Луной на минимальном расстоянии окажется Марс, который за 15 часов до этого преодолеет точку противостояния. Именно этот факт и будет способствовать иллюзии того, что на небе появилось две Луны.

Ровно в 00:13 по московскому времени полное лунное затмение перейдет в свою финальную фазу. Общая продолжительность теневого затмения будет составлять 3 часа 55 минут.

Влияние затмений на людей

Затмения во все времена вызывали трепет перед мощью природы и рассматривались как предзнаменование несчастий и Божье наказание. Даже атеиста наблюдение за этим явлением  заставляет задуматься о сотворении мира. Периоды затмений характеризуют как кармические. Влияние лунного и солнечного затмения на человека крайне высоко. В такие периоды происходит воздаяние за совершенные поступки, действия. И это не обязательно нечто плохое, но всегда — заслуженное.

Затмения происходят попарно. Если сначала идет затмение Солнца, то следующим будет лунное, или наоборот. Солнечное затмение больше действует на личность, социум или событийный, внешний план, а лунное — на эмоции, подсознание. Если сначала идет лунное затмение, а потом солнечное, то предваряющая эмоциональность может вызывать затем более мощный резонанс и на внешнем, событийном плане.

Зная о влиянии лунных и солнечных затмений на человека, судьбоносные мероприятия лучше не планировать на эти периоды, ибо господин Случай может переиграть все на свой лад. Зато людей творческих, одаренных может посетить госпожа Удача.

Больше всего во время лунных затмений необходимо быть настороже:

Гипертоникам и людям, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы. Им необходимо исключить любые физические нагрузки, желательно не выходить на улицу.

Людям, имеющим психические заболевания и склонным к таким недугам. Лунные затмения эзотерики и астрологи называют «затмением души». Они уверены в том, что в это время подсознательная область одерживает победу над сознательной. Именно поэтому люди в гораздо большей степени переживают все события своей жизни, они становятся агрессивными и эмоциональными.

Людям, ранее подвергавшимся гипнозу. В период лунных затмений вероятность воздействия каких-либо отрицательных воспоминаний, эмоций становится гораздо выше.

Ритуалы на лунное затмение

№1. Освобождение от того, что уже отжило

Запишите на листке бумаги все, от чего вы готовы избавиться.

Это могут быть негативные эмоции, неконструктивные качества личности, вредные привычки, долги, какая-то проблемная ситуация, физическое недомогание, болезнь, лишний вес, неприятные вам люди. То, что уже не работает, мешает развиваться, ухудшает вашу жизнь.

Написав, сожгите листок в пламени свечи. А пепел развейте по ветру. Таким образом вы задействуете в ритуале две стихии — огонь и воздух.

В конце ритуала не забывайте поблагодарить себя, стихии и все силы, которые вам помогали в этом действии.

№2. Удаление камня с души

Найдите на улице камень. Размер, качество и цвет значения не имеют.

Передайте этому камню всю боль, эмоциональный негатив и тяжесть, что лежит у вас на душе и мешает. Ведь не случайно есть такое выражение про камень в груди.

Поговорите с камнем, попросите его удалить все ненужное из вашей жизни, попросите все лишнее забрать у вас и вместить в себя.

Поблагодарите за помощь и после этого выкиньте его подальше за спину и уходите не оглядываясь. Прошлому место в прошлом, а уж тем более неприятному прошлому, и нечего на него оглядываться.

Можно кинуть камень в реку, по течению, с мыслью, что течение воды все невзгоды уносит с собой.

Важно! Такой ритуал проводите в пустынном месте, где нет людей, чтобы ненароком никому не причинить вреда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *