Лунное затмение 5 июня 2020 года даст старт летнему коридору затмений

00:25, 01 Июн, 2020
Анна Федорова

В начале лета все рассчитывают на потепление и занимаются планированием отпуска, однако, помимо столь приятных хлопот, нас также ожидает лунное затмение, которое будет происходить в ближайшую пятницу. Данное явление будет полутеневое и произойдет уже во второй раз в текущем году. Наблюдать за затмением можно будет в Африке, Азии, Европе, Индийском океане и в Австралии. При этом вторая половина июня также приведет к солнечному затмению, которое окажется кольцеобразным.

Действительно, этот год будет богатым на затмения, ведь если ежегодно их ожидают не больше четырех, то в текущем году их будет сразу шесть. Более того, уникальным явлением считается то, что два из них произойдут в текущем месяце. Важно понимать, что в начале июня наша планета входит в своеобразный коридор затмений, и завершится он лишь в следующем месяце.

Дата и время лунного затмения, где его будет видно

Начнется данный коридор уже с пятого июня, когда нашу планету накроет полутеневое лунное затмение, а выйти из этого коридора Земля сможет через месяц, пятого июля. Лучше всех наблюдать за данным явлением будет жителям Южной Америки, юго-запада Европы и в Западной части Африки. Максимально видно затмение будет в 22:25 по московскому времени.

Лунное затмение будет происходить на протяжении трех часов и восемнадцати минут, начавшись в 20:45, и завершится уже в полночь по столичному времени. В то же время частичная тень накроет менее шестидесяти процентов лунного диска.

Классификация лунных затмений

Как уже было сказано выше, в этом месяце нас ожидает полутеневое затмение. Однако помимо этого вида, существуют еще и другие. Попробуем более подробно разобраться в их классификации.

В период, когда Солнце, Земля и Луна могут выстроиться не на идеально ровную линию, лишь внешняя часть тени нашей планеты будет затмевать природный спутник. Данное затмение поэтому и называют полутеневым. 

В случае, если только часть видимой лунной поверхности закрывается тенью Земли, затмение именуют частичным.

Кроме этого, существует еще полное затмение, когда центральная часть тени нашей планеты будет закрывать полностью всю видимую сторону Луны. Важно понимать, что ширина этой стороны почти полтора миллиона километров.

Прогноз астрологов на 5 июня 2020 года

Прочитав нашу статью, вы смогли разобраться, в каком случае затмение считается полутеневым. В данном случае сила явлений достаточно мала и не сможет наносить серьезный вред человеческому здоровью или его планам. В то же время считается, что в периоды, когда Луну частично накрывает земная тень, неурядицы проявляются скрыто и неожиданно.

Касательно текущего затмения, оно будет происходить под знаком Стрельца. Это означает, что неурядицы могут ожидать тех, кто планировал дальнее путешествие, решил организовать новый бизнес или рискнул совершить дорогую покупку. Среди астрологов одним из наиболее популярных советов является настороженность и внимательность при совершении подобных дел. Также рекомендовано перепроверить себя несколько раз.

Помимо этого, крайне важно осторожно высказываться в такие периоды, ведь в разы возрастает вероятность того, что вы сможете сказать слова, которыми обидите людей, даже если вы и сделали это непреднамеренно.

В период июньских затмений важно избавляться от обиды и негатива в собственном сердце. Важно помнить о том, что данные эмоции способны привлекать беды и проблемы в вашу жизнь. Нужно стараться думать о позитивных вещах и сохранять хладнокровие, а также всеми силами пытаться помогать не только родным и близким, но и нуждающимся гражданам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *