Лунное затмение в ноябре 2021 года признано самым мощным

02:24, 12 Ноя, 2021
Марина Онегина

Ноябрь 2021 года полон астрономических событий. В этом месяце произойдет новолуние и полнолуние, метеорный поток Леониды и лунное затмение. Одно явление будет усиливать другое. Так, полнолуние и затмение Луны приходятся на один день, и будут особенными.

Непроста ноябрьское лунное затмение считается опасным и самым мощным. Оно особенное, потому как первое из четырех, проходящих на оси Тельца-Скорпиона.

Дата и время лунного затмения в ноябре 2021 года

Лунное затмение наступит 19 ноября в 2021 году. Точное время астрономического события – 12:02 мск. Поскольку оно будет проходить на оси Тельца-Скорпиона, окажется энергетически самым мощным.

Так как в этот же день наступит полнолуние, затмение может стать опасным. К тому же оно считается самым длительным за последние 20 лет – 3 часа 28 минут. Наблюдать затмение лучше в Северной, Южной Америке, Австралии и на Юго-Востоке Азии.

Особенности лунного затмения в ноябре 2021 года

Полнолуние и затмение – сложный период. Когда наступают астрономические события, сложно контролировать эмоции, вследствие чего растут риски возникновения непредсказуемых ситуаций, конфликтов в обществе. 19 ноября 2021 года изменится поведение людей:

— многие станут уязвимыми;

— наступит лень, заторможенность;

— будут ссоры со второй половинкой;

— возникнут недопонимания в коллективе;

— сложно сдерживать эмоции.

Не исключены судьбоносные перемены, неожиданные события. Нельзя в лунное затмение планировать путешествия, новые дела, переговоры, деловые встречи. Приняты решения могут оказаться ошибочными. Следует отказаться от хирургических операций и косметологических процедур. Стрижку и маникюр 19 ноября 2021 года также нужно отменить. Нельзя голодать, начинать диету.

Чем можно заниматься в лунное затмение в ноябре 2021 года

Несмотря на негативные аспекты лунного затмения 19 ноября 2021 года оно все же может быть благоприятным для определенных действий. В этот день можно:

— решать финансовые вопросы;

— приумножать достаток;

— раздавать долги;

— брать депозиты;

— выбрасывать ненужные вещи;

— делать генеральную уборку;

— заканчивать начатые дела;

— избавляться от негативных эмоций;

— бороться со страхами, обидами;

— покупать мебель;

— обследоваться у врача;

— сажать растения;

— выполнять бытовые дела.

Гороскоп для знаков Зодиака на 19 ноября 2021 года

Овен – интересный и насыщенный день лунного затмения зарядит положительными эмоциями. Помогите незнакомым, сделайте больше добрых дел.

Телец – благоприятный день для романтических встреч. Могут произойти непредвиденные ситуации, но он не будут негативными.

Близнецы – астрологи рекомендуют привести в порядок мысли, составить планы на ближайшее время, заняться творчеством.

Рак – в первой половине дня можно решить наиболее важные вопросы и дела. Спешить с принятием решений не стоит. Нужно избегать «токсичных» людей.

Лев – день лунного затмения будет легким и интересным. Возникнут новые идеи, которые просто воплотить в реальность.

Дева – неоднозначный день. Могут возникнуть переживания, произойти нервные срывы, недоразумения. Следует проявить терпение.

Весы – в течение дня желательно заниматься полезными делами, решать накопившиеся вопросы. В конце рабочего дня лучше провести время с друзьями.

Скорпион – в течение дня получится переделать много работы. При этом не будет никакой усталости. Желательно избегать общения с незнакомыми людьми.

Стрелец – все проблемы решайте по мере поступления и постепенно. Не забывайте про отдых. Рабочие помещения надо проветривать.

Козерог – сложно будет оставаться в хороших отношениях с людьми, особенно если они не искренние. Однако всегда можно найти компромиссное решение.

Водолей – перестаньте обращать внимание на мелочи, и тогда добьетесь успеха. Возникнут различные креативные решения, благодаря которым приумножится доход.

Рыбы – не время спешки и нервов. Настройтесь на позитив, проблемы решайте по мере их поступления. Любую ситуацию можно исправить.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *