Лунный календарь на апрель 2018 года все больше набирает популярность

09:29, 29 Мар, 2018
Анна Федорова

Если вам нужно определить фазу Луны, узнать какой сегодня лунный день и как он отразится на вашей жизни рекомендуем заглянуть в наш лунный календарь.

В лунном календаре на Апрель 2018 года указаны дни новолуния, полнолуния, лунных четвертей, нахождения Луны в убывающей или растущей фазе, а также время вхождения в знак зодиака и время начала лунного дня. Дополнительно отмечены благоприятные и неблагоприятные дни по Лунному календарю.

Благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2018 года

6 апреля
Пятница
68%
19, 20
лунный день
Убывающая Луна
(Третья фаза)

18 апреля
Среда
7%
3, 4
лунный день
Растущая Луна
(Первая фаза)

25 апреля
Среда
77%
10, 11
лунный день
Растущая Луна
(Вторая фаза)

Неблагоприятные дни по лунному календарю в апреле 2018 года

15 апреля
Воскресенье
1%
28, 29
лунный день
Убывающая Луна
(Четвертая фаза)

30 апреля
Понедельник
100%
15, 16
лунный день
Полнолуние в 3:58

Подробный лунный календарь на апрель 2018 года

1 апреля 2018 года, 16 лунный день (21:12), Луна в знаке Весы, убывающая Луна. Сегодня можно буквально сочетать несовместимое и обязательно получится добиться успеха в новой сфере. Благодаря этому можно получить не только успех и заслуженное признание, но и богатство. Появится возможность открыть собственный бизнес и работать только для себя, а не на злого и постоянно чем-то недовольного начальника. В этот день можно воплотить в жизнь все задуманные планы, главное, не бояться открыть дверь в новую жизнь.

2 апреля 2018 года, 17 лунный день (22:27), Луна в знаке Скорпион (02:58), убывающая Луна. Сегодня все окружающие будут просить вас о помощи, лучше не отказывать в поддержке. Даже, если придется потратить целый день на решение чужих проблем, не отчаивайтесь, ведь это намного лучше, чем нажить опасных врагов и в будущем получить нож в спину в самый неожиданный момент.

3 апреля 2018 года, 18 лунный день (23:40), Луна в знаке Скорпион, убывающая Луна. Не стоит сегодня обращать внимание на посторонние вещи, так как лучше всего посвятить день решению только личных вопросов. Проявите максимум терпения и хорошо обдумывайте каждый свой поступок и слово. Подходящее время, чтобы проверить на прочность отношения с любимым человеком.

4 апреля 2018 года, продолжается 18 лунный день, Луна в знаке Стрелец (10:56), убывающая Луна. Сегодня предстоит выполнить очень много важных и неотложных дел, справиться с которыми физически окажется крайне проблематично. Поэтому нужно постараться найти дополнительные источники энергии. Не переживайте из-за того, что о вас могут подумать окружающие, ведь важно вовремя закончить проекты и решить важные вопросы.

5 апреля 2018 года, 19 лунный день (00:49), Луна в знаке Стрелец, убывающая Луна. Ко всем происходящим вокруг событиям нужно отнестись крайне серьезно. Именно от ваших решений и будет зависеть развитие собственной жизни. Если есть сомнения в своих силах, лучше принятие решения перенести на более подходящее время.

6 апреля 2018 года, 20 лунный день (01:53), Луна в знаке Козерог (22:02), убывающая Луна. Это точно не ваш день, но не стоит печалиться. Настроение плохое, нет совершенно никакого желания работать, все буквально валится из рук. Чтобы отвлечься от проблем, можно отправиться в путешествие или рабочую командировку, а вернувшись, приступить к работе с новыми силами.

7 апреля 2018 года, 21 лунный день (02:51), Луна в знаке Козерог, убывающая Луна. Все сделки и деловые переговоры сегодня будут очень удачны, но это может сильно задеть окружающих и привести к появлению завистников. Поэтому не нужно всем рассказывать о собственных достижениях, ведь вполне достаточно, что вы сами знаете про свой успех. Радость победы лучше разделить с любимым человеком.

8 апреля 2018 года, 22 лунный день (03:40), Луна в знаке Козерог, убывающая Луна. Не нужно лениться и перед вами легко откроются все двери. Вы можете стать настоящим примером для наследования, ведь не только окружающим, но и себе сможете доказать, что способны добиться в жизни значительно большего, чем ожидали. Сегодня у вас появится прекрасная возможность усилить веру в собственные силы.

9 апреля 2018 года, 23 лунный день (04:21), Луна в знаке Водолей (10:51), убывающая Луна. Сегодня ждет много новых встреч и интересных знакомств, которые запомнятся надолго. Не будет даже свободной минутки, чтобы поддаться унынию. Рядом с вами находятся забавные, интересные и неординарные личности, которые внесут нотку разнообразия в обыденность и дадут дельный совет. Постарайтесь как можно меньше времени проводить наедине с собой дома.

10 апреля 2018 года, 24 лунный день (04:55), Луна в знаке Водолей, убывающая Луна. Ожидайте достаточно крупных финансовых поступлений, доход будет стабильным и приятно порадует. Это позволит начать откладывать средства на дорогую вещь, о которой вы давно мечтали. Постарайтесь использовать эту возможность по максимуму, так как в скором времени такого шанса больше может и не быть.

11 апреля 2018 года, 25 лунный день (05:23), Луна в знаке Рыбы (22:41), убывающая Луна. В этот день самое главное значение должна иметь именно семья. Постарайтесь все свое свободное время уделить близким и родным людям. Сделайте все возможное, чтобы облегчить жизнь всем членам своей семьи, окружите родных людей нежностью, заботой и вниманием. И вскоре вы почувствуете благодарность.

12 апреля 2018 года, 26 лунный день (05:47), Луна в знаке Рыбы, убывающая Луна. Нужно постараться поменять свою точку зрения и попробовать посмотреть на все проблемы со стороны. Все не так страшно, как могло показаться на первый взгляд. Прекрасное время, когда можно немного потренироваться воспринимать даже глобальные проблемы более легко, а неприятности переводить в шутку. Благодаря такому подходу вы не только повысите уверенность в себе, но и сможете поднять собственное положение в обществе.

13 апреля 2018 года, 27 лунный день (06:08), Луна в знаке Рыбы, убывающая Луна. Сегодня вы можете получить предложение новой работы либо прибыльной, стабильной и перспективной должности. Однако не стоит торопиться с принятием окончательного решения. Подождите немного, чтобы не только повысить собственную цену, но и понять, действительно ли вы этого хотите или нет. Самое главное, не перестараться, ведь у вас есть конкуренты, которые не откажутся от такой возможности.

14 апреля 2018 года, 28 лунный день (06:27), Луна в знаке Овен (07:27), убывающая Луна. Судьба приготовила сегодня много испытаний, пройти с достоинством которые поможет жизнелюбие и неиссякаемый оптимизм. Не стоит даже на мгновение сомневаться в собственных силах. Не самой лучшей идеей будет пытаться убежать от проблем, лучше воспользуйтесь советом более мудрых и опытных людей. Вскоре станет видно, что желанная цель намного ближе, чем казалось еще утром.

15 апреля 2018 года, 29 лунный день (06:46), Луна в знаке Овен, убывающая Луна. Сегодня не самое подходящее время, чтобы останавливаться. Вы окажетесь в нужное время и в нужном месте, но не теряйтесь и активно действуйте, не бойтесь взять в собственные руки инициативу. Вскоре получите достойное вознаграждение за все старания и труды. Стоит пересмотреть собственный рацион, ведь организм нуждается в витаминах, благодаря чему улучшится не только внешний вид, но и общее самочувствие. Прекрасное время для начала диеты.

16 апреля 2018 года, 29, 1-2 лунный день, новая Луна в Тельце. Это день перемен, какими они будут, зависит только от того, как вы их воспримите. Даже если будут неприятности, ничего не делайте, они само собой решаться, присмотритесь внимательней к окружающим вас людям, иногда помощь приходит с неожиданной стороны.

17 апреля 2018 года, 2-3 лунный день, растущая Луна в Тельце. Ваша универсальность и заинтересованность многими аспектами жизни, предоставит вам множество шансов и предложений, которые впоследствии сделают вас успешным человеком. Работа должна приносить удовольствие, дерзайте.

18 апреля 2018 года, 3-4 лунный день, растущая Луна в Тельце. Не разменивайтесь по пустякам, только сконцентрировавшись на своей цели, вы добьетесь максимального результата. Этот день вдохновит вас на новые идеи и преподнесёт массу приятных и нужных знакомств. Наслаждайтесь каждой секундой.

19 апреля 2018 года, 4-5 лунный день, растущая Луна в Близнецах. Сегодня откроются все возможности, пора воплотить в жизнь свои давние желания. Если вы творческая личность, в этот день вас захлестнет волна вдохновения, не упустите момент и воспользуйтесь ним на все сто. Очень удачный период для любовных отношений.

20 апреля 2018 года, 5-6 лунный день, растущая Луна в Близнецах. Хватит прислушиваться к общественному мнению, будьте собой, не бойтесь отличаться от серой массы и обмануть ожидания соседей. Пора понять, что только будучи в гармонии с собой, вы сможете реализовать себя во всех сферах. Главное, не забывайте о пунктуальности и ответственности.

21 апреля 2018 года, 6-7 лунный день, растущая Луна в Раке. Это очень результативный день, особенно благоприятный для исполнения желания, загаданного в новогоднюю ночь. Сегодня всё и все, не осознавая, будут помогать вам, так что наберитесь терпения и контролируйте эмоции, не так просто получить все и сразу.

22 апреля 2018 года, 7-8 лунный день, растущая Луна в Раке. Пусть это будет день развлечений для вас, в воздухе витает романтика и страсть, отправьтесь со своей половинкой в путешествие или просто на пикник. Если же таковой нет, не огорчайтесь, сегодня вы точно найдёте своего спутника или спутницу, Луна подтолкнёт в правильном направлении.

23 апреля 2018 года, 8-9 лунный день, растущая Луна во Льве. Наконец-то настал день, когда можно собрать всё плоды длинного и трудоёмкого процесса. Можно выдохнуть и не переживать по пустякам, вас ждёт только финансовая стабильность. В честь этого, порадуйте себя милой безделушкой или изысканным ужином в дорогом ресторане.

24 апреля 2018 года, 9-10 лунный день, растущая Луна во Льве. Посмотрите по сторонам, и вы заметите, как прекрасен мир, сколько в нём всего интересного и не испробованного вами. Не концентрируйтесь только на работе, всех денег не заработаете, а жизнь пролетает мимо. Отвлекитесь от дел, и вам откроется жизнь, полна приключений.

25 апреля 2018 года, 10-11 лунный день, растущая Луна в Деве. В этот день на вас свалиться множество приятных хлопот, и вы с радостью справитесь с ними. Не исключено, что вы встретите дорого вам человека, которого давно потеряли, эта встреча принесёт много радости и кардинально изменит вашу дальнейшую жизнь.

26 апреля 2018 года, 11-12 лунный день, растущая Луна в Деве. Деньги любят счёт, не забывайте об этом. Сегодняшний день так и будет способствовать растратам, ненужному шопингу и неуместным дорогостоящим процедурам. Контролируйте себя и свои желания, чтобы не пойти по миру.

27 апреля 2018 года, 12-13 лунный день, растущая Луна в Весах. Не смотря на желание побыть дома в тишине и спокойствии, вас охватит круговорот встреч, событий и мероприятий. В этот день постоянное движение вымотает вас, но принесёт множество возможностей и знакомства с очень влиятельными людьми. Будьте готовы ко всему.

28 апреля 2018 года, 13-14 лунный день, растущая Луна в Весах. Сегодня невероятно легкий день, можно откинуться на спинку стула и отдохнуть от насыщенных дней. Этот день как — будто пройдёт мимо вас, Вселенная решила не беспокоить по пустякам и дать время набраться сил перед новым рывком. Посвятите время семье.

29 апреля 2018 года, 14-15 лунный день, растущая Луна в Скорпионе. Вас ждут перемены в личной жизни, не торопитесь огорчаться, вероятней всего они будут положительными, а если и нет, всё к лучшему. В работе все стабильно, проявите инициативу и если не повышение, то премия вам обеспечена. Все зависит только от ваших желаний.

30 апреля 2018 года, 15-16 лунный день, полная Луна в Скорпионе. Пересмотрите свой круг общения, не стоит тратить свою энергию и силу на людей, которые тянут вас вниз. Пусть вас окружают светлые, порядочные люди, на которых можно положиться даже в самой сложной ситуации. Так же сегодня благоприятное время для генеральной уборки, как дома, так и на рабочем месте.
Влияние Луны
В Лунном календаре на Апрель 2018 года различные события оказывают определенное действие на находящуюся вокруг природу и человека. Новолуние, полнолуние, дни первой и последней четвертей Луны считаются временем усиленного взаимодействия Солнца и Луны между собой. Это негативные дни. Благоприятными лунными днями являются дни, когда на небе создается аспект в 60 или 120 градусов между Солнцем и Луной.

Лунный календарь — это циклическая смена 4-х фаз ночного светила. Лунный месяц складывается из 29-30 лунных суток отталкиваясь от длины 1-го дня, а также, определяемой близостью луны к горизонту во время новолуния. Лунные сутки (лунные дни), не постоянно равны друг другу по времени. Это обусловлено тем, что законченный лунный цикл составляет около 29,5 солнечных дней. Началом лунного месяца, точкой отсчета, считается момент новолуния. Первые лунные сутки длятся от наступления новолуния до 1-го восхода Луны по астрономическим данным.

Свои личные пометки о Луне очень удобно оставлять в календаре Google или календаре Яндекс. Цикл в календаре Луны длится около 29,5 земных суток — от одного новолуния до другого, проходя четыре фазы, называемые еще четвертями. Обычный лунный день продолжается от восхода луны до следующего ее восхода. Лунный день длиннее солнечного, и восход Луны на следующий день происходит всегда позже, чем в предыдущий день. Восход луны бывает не только в ночное время, но и среди ясного дня — наверное, каждый хоть раз наблюдал на небосклоне одновременно и солнце, и луну.

Лунный календарь хирургических операций на апрель 2018

1-3 апреля

Все операции нежелательны. Исключение: срочное хирургическое вмешательство.

4-6 апреля

Запрещены операции

на желчном пузыре,
на печени,
связанные с донорством, в т.ч. переливание крови.
Рекомендуются операции на легких.

7-8 апреля

Запрещены операции

на желчном пузыре,
на позвоночнике,
связанные с обменом веществ,
стоматологические, в т.ч. удаление зубов.
Рекомендуется операбельное лечение желудка.

9 апреля

Все операции нежелательны. Исключение: срочное хирургическое вмешательство.

10-11 апреля

Нежелательны операции

желчного пузыря,
опорно-двигательного аппарата,
органов слуха,
селезенки.

12-13 апреля

Нежелательны операции

на суставах,
на глазах,
связанные с лечением болезней нервной системы.
Рекомендуются операции на брюшной полости.

Избегайте клизм и промываний.

14 апреля

Не рекомендуются операции

на голове и лице, в т.ч. пластические,
избегайте лечения и удаления зубов.
Рекомендуются операции

связанные с мочеполовой системой,
на почках.
Рекомендуются операции на половых органах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *