Льва Лещенко экстренно госпитализировали с концерта в Москве

17:05, 10 Дек, 2018
Анна Федорова

Народный артист РСФСР Лев Лещенко был экстренно госпитализирован прямо с концерта в Москве.

Как сообщает портал «Дни.ру», Лещенко, участвовавший в финале Всероссийского конкурса «На благо мира», почувствовал себя плохо за кулисами концертного зала «Мир». В итоге 76-летнему звёздному исполнителю вызвали скорую.

При этом причины его госпитализации не уточняются.

Отмечается, что у Лещенко уже имелись серьёзные проблемы со здоровьем. В частности, в 2014-м исполнителя также госпитализировали со сцены. Врачи диагностировали «межпозвоночную грыжу шейного отдела», и певцу в срочном порядке была сделана операция.

Лещенко раскрыл причину своей госпитализации

Информация о госпитализации Льва Лещенко сильно испугала россиян, ведь он — один из немногих по-настоящему больших артистов, что достались нам в наследство со времен СССР, поистине великих и всеми любимых. В субботу прямо с концерта Народного артиста России увезли в больницу врачи военного госпиталя. «МК» позволил себе потревожить Льва Валерьяновича, несмотря на его госпитализацию, с пожеланиями здоровья и вопросом, что же произошло.

«Да все уже хорошо, спасибо! — сказал нам Лев Лещенко. — Ничего экстренного не случилось. Я завтра надеюсь выступить на концерте памяти Шаинского!».

Оказывается, артист почувствовал себя плохо еще до момента госпитализации, которая произошла в субботу, прямо во время церемонии вручения премии «На благо мира!». Сказав, что нынешнее обследование плановое, Лев Валерьянович не слукавил. Он действительно приехал на мероприятие простуженным. Организаторы уговаривали поберечь себя, но Лещенко решил выступать вопреки плохому самочувствию. Хотел поздравить победителей. Тогда режиссер мероприятия Аркадий Светлов, старинный друг артиста, настоял, чтобы за кулисы были приглашены врачи. Позвали специалистов из военного госпиталя.

Новые подробности самочувствия госпитализированного Лещенко

После известия о срочной госпитализации Льва Лещенко поклонники не на шутку заволновались. Концертный директор артиста успокоил всех переживающих.

По словам концертного директора Олега Дмитриева, Лев Лещенко сам принял решение остаться в больнице на ночь, передает LigNews.

Дмитриев сообщил, что Лещенко чувствует себя нормально. Народного артиста уже выписали — он споет на вечере памяти Владимира Шаинского.

Супруга Льва Лещенко Ирина и его самый близкий друг юморист Владимир Винокур также подтвердили, что переживать не о чем.

«Чувствует себя неплохо, все нормально, все отлично», — сказала Ирина Лещенко.

Льва Лещенко сегодня выпишут из больницы

76-летний Народный артист РСФСР Лев Лещенко накануне был экстренно госпитализирован в одну из столичных больниц. Всему виной стал напряженный концертный график.

«В Тюмени он отработал очень хороший концерт. Вернулись — тут же, с самолета, на Поклонную Гору. И что-то он плохо себя почувствовал. Заехал к своему врачу на консультацию — вовремя заехал. Что-то ему дали, положили (в больницу). Мне врач говорит: «Переутомление?». Я говорю: «Да. Мы, конечно, устали», — приводит слова концертного директора певца Олега Дмитриева Пятый канал.

Врачи сразу занялись здоровьем артиста, сделали уколы, провели необходимые процедуры.

«Лещенко был, Лещенко есть, Лещенко всегда будет, — заверил журналистов Дмитриев.

А вчера Лев Валерьянович сам сообщил, когда его выпишут из больницы.

«Нет, меня не выписали, выпишут завтра, и завтра же я иду на концерт памяти Шаинского», — сказал Лещенко ТАСС. При этом он особо подчеркнул, что чувствует себя нормально.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *